Главная Новости Досуг Синоптики рассказали о рекорде в последний день сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Синоптики рассказали о рекорде в последний день сентября

Сентябрь в Киеве закончился температурным рекордом

3 октября 2016, 11:15
Поделитесь публикацией:
Синоптики рассказали о рекорде в последний день сентября

Об этом сообщили в Центральной геофизической обсерватории, передает "112 Украина".

"Почти две декады сентября в столице стояла довольно теплая погода, с температурой выше климатической нормы на +4,2°С, а с 18 сентября, как определили климатологи Центральной геофизической обсерватории, в Киев пришла метеорологическая осень, потому что среднесуточная температура упала до +12,3°С. Температура стала ниже нормы на 1,9°С", — говорится в сообщении.

В общем по наблюдениям метеорологов, среднемесячная температура сентября составила +16,1°С, что превысило климатическую норму на 2,2°С. В последний день месяца в Киеве был зафиксирован рекорд максимальной температуры воздуха. Столбик термометра поднялся до отметки +25,8°С, что на 0,2°С выше предыдущего исторического значения этой даты, который держался еще с 1892 года.

Самым холодным днем месяца стало 19 сентября, когда минимальная температура опустилась до отметки +6,1°С. Теплее всего было 5 сентября, когда максимальная температура достигла + 29,9°С.

Осадков в сентябре было чрезвычайно мало. В общем на Киев выпало 5 мм дождя, что составило лишь 11% климатической нормы. Уже четвертый месяц подряд в Киеве наблюдается существенный дефицит осадков, что негативно влияет на водообеспечение территории Киевщины.

ФОТО: "Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!