Главная Новости Досуг Главный полицейский Донетчины озвучил кровавую статистику
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный полицейский Донетчины озвучил кровавую статистику

В Донецкой области с начала года зарегистрировано 128 убийств, из них 6 - на оккупированной территории

3 октября 2016, 14:18
Поделитесь публикацией:
Главный полицейский Донетчины озвучил кровавую статистику

Как сообщают "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook написал начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Он отметил, что приведенная статистика — это только небольшая часть совершенных на оккупированных территориях преступлений, "по которым мы проводим следственные действия".

При этом раскрыты 109 убийств. "Для сравнения в 2015 — 169, раскрыто – 138 и в 2014 — 269, раскрыто — 203. В последнее время несколько увеличилось количество умышленных убийств в "серой зоне" и в населенных пунктах на линии разграничения. Именно там, где доступ сотрудников полиции ограничен", — отметил Аброськин.

В частности, за последнюю неделю в Первомайском Ясиноватского района совершено два умышленных убийства. "Благодаря активной работе сотрудников полиции по "горячим следам" вчера за совершение одного из убийств в указанном селе были задержаны двое бывших военнослужащих. Вместо того, чтобы ехать домой, решили не расставаться друг с другом. Зарезали местного жителя и завладели его личным имуществом. Цена жизни — 500 гривен, такова стоимость похищенного. Преступники задержаны и водворены в изолятор", — сообщил начальник донецкой полиции.

"Также убийства мирных жителей в "серой зоне" и на линии разграничения происходят в следствии обстрелов террористов. В 2016 году погибли 33 мирных жителя, из них — 4 женщины и 29 мужчин, в 2015 год- 263 мирных жителя, из них — 14 детей, 93 женщины и 156 мужчин. Только за девять месяцев этого года следователи территориальных подразделений полиции Донетчины провели 800 осмотров мест происшествий при документировании последствий обстрелов территории области террористическими формированиями "ДНР", — добавил Аброськин.

Он отметил, что полиция Донетчины испытывает трудности в проведении оперативно-розыскных и следственных мероприятий при расследовании тяжких и особо тяжких преступлений в населенных пунктах, которые расположены на линии разграничения и в "серой" зоне, а также преступлений, совершенных военнослужащими на территории дислокации военных частей.

"В связи с этим крайне необходимо создание военной полиции, которая могла бы проводить весь комплекс необходимых мероприятий при расследовании криминальных преступлений в зоне ответственности ВСУ", — подытожил Аброськин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!