Главная Новости Досуг Бывший командир террористов рассказал, сколько денег тратил Кремль на «ДЛНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший командир террористов рассказал, сколько денег тратил Кремль на «ДЛНР»

По словам Ходаковского, объемы помощи со стороны России превосходят те суммы, которые собирают сами сепаратисты

5 октября 2016, 21:48
Поделитесь публикацией:
Бывший командир террористов рассказал, сколько денег тратил Кремль на «ДЛНР»

Россия оказывает финансовую поддержку контролируемым сепаратистами областям на востоке Украины, помогая ресурсами и выплачивая жителям Донбасса пенсии и зарплаты, сообщает ТСН со ссылкой на Reuters.

Несмотря на то, что Москва до сих пор упорно отрицает поддержку так называемых "ДНР" и "ЛНР", Ходаковский доказывает обратное.

Бывший украинский спецназовец перешел на сторону сепаратистов еще в начале конфликта на востоке Украины в 2014 году. По его словам, он командовал сотнями вооруженных бойцов и занимал высокие должности в руководстве так называемой "ДНР".

Отвечая на вопрос о том, финансирует ли Россия выплату пенсий и зарплат на оккупированном Донбассе, Ходаковский сказал: "Да, это основные направления. Бюджетная сфера и пенсии, которые нужно закрывать в первую очередь".

По его словам, сумма помощи со стороны России "превосходит те объемы, которые мы собираем на территории (сепаратистских "республик" — ред.)".

Reuters отмечает, что в бюджете России есть закрытая часть.

После того, как Киев перестал платить пенсии и зарплаты жителям подконтрольных сепаратистам территорий еще в начале конфликта, с 2015 года объем выплаченных пенсий и социальных пособий на территориях "ДНР" составил $750 млн, не включая суммы, выплаченные в "ЛНР", сообщает агентство.

Как сообщали "Комментарии", с начала сентября Россия инициировала радикальное сокращение расходов из госбюджета на продвижение "русского мира" и содержание оккупированных территорий Донбасса, о чем предупредила главарей "ДНР" и "ЛНР".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!