Главная Новости Досуг Подробности расстрела курсанта: Пуля прошла через мозг
commentss НОВОСТИ Все новости

Подробности расстрела курсанта: Пуля прошла через мозг

Молодой человек, в которого накануне вечером в Харькове выстрелил неизвестный, находится в состоянии медикаментозного сна 

6 октября 2016, 18:06
Поделитесь публикацией:
Подробности расстрела курсанта: Пуля прошла через мозг

Как сообщает "МедиаПорт", об этом рассказал сегодня на брифинге заведующий нейрохирургическим отделением городской больницы скорой помощи Анатолий Бересток.

Издание отмечает, что пострадавший родом из Днепра, участник АТО, курсант 1-го курса факультета военной подготовки Национального  технического университета "Харьковский политехнический институт".

Как заявил Бересток, пуля находится в правой височной кости, она угрозы для жизни не несет. 

"Пуля прошла от левой затылочной части, наискось через мозг и застряла в правой височной кости", — отметил он. По словам медика, на работу мозга пуля не повлияла.

"Пока она не угрожает жизни, решается вопрос о необходимости ее удаления. В целом состояние пострадавшего оценивается как тяжелое, он находится в медикаментозном сне", — добавил Бересток.

Из какого оружия стрелял неизвестный, правоохранители еще выясняют, сообщил представитель регионального медиа-центра Минобороны Виталий Саранцев.

"Есть версии, что это было травматическое оружие или револьвер Флобера. Версий (произошедшего) сейчас нет, скорее всего, это просто хулиганский поступок. Никаких конфликтов ни с местным населением не было, никаких угроз или предупреждений курсант не получал", — рассказал Саранцев.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в 23-летнего курсанта выстрелили вчера, когда он шел по ул. Полтавский шлях.

ФОТО: PHL 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!