Главная Новости Досуг 416 тысяч наборов выдал жителям Донбасса Штаб Ахметова в сентябре
commentss НОВОСТИ Все новости

416 тысяч наборов выдал жителям Донбасса Штаб Ахметова в сентябре

416 110 взрослых и детских продуктовых наборов доставил мирным жителям Донбасса Штаб Рината Ахметова в сентябре 2016 года

6 октября 2016, 18:10
Поделитесь публикацией:
416 тысяч наборов выдал жителям Донбасса Штаб Ахметова в сентябре

В течение месяца в логистические центры Донецка и Мариуполя Штаб отправил 216 двадцатитонных фур с продуктами. Оперативно наборы выживания  доставлялись на пункты выдачи, сообщают "Комментарии".

"Основные получатели помощи Штаба Рината Ахметова – это старики и инвалиды. Также помощь регулярно получают еще 8 самых социально незащищенных категорий, среди которых одинокие родители, многодетные семьи. И в городах, ив отдаленных селах им крайне сложно выживать. Гуманитарный штаб доставляет продукты туда, где они больше всего необходимы. И пока людям нужна помощь, Штаб будет продолжать работу", – сказала Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба.

На неподконтрольной территории выдача осуществляется в 28 стационарных пунктах, а также в отдаленных районах области при помощи мобильных бригад.   

"За сентябрь наши мобильные бригады посетили более 50 сел в Амвросиевском районе, в частности Благодатное,Ольгинское, Кутейниково, Покровке. Несмотря на разбитые дороги, мы стараемся доставить продукты в самые маленькие и отдаленные поселки. Во многих разрушена инфраструктура, нет работы. Наших волонтеров встречают очереди жителей. В основном это пенсионеры и мамы с маленькими детьми", – рассказал Андрей Санин, руководитель логистического центра Штаба на "Донбасс Арене".

По состоянию на 6 октября 2016 года, Гуманитарный штаб Рината Ахметова выдал 9 млн 928 тыс. взрослых и детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.

ФОТО: Гуманитарный штаб Рината Ахметова



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!