Главная Новости Досуг Пять «за» в пользу антицеллюлитного массажа
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять «за» в пользу антицеллюлитного массажа

2 ноября 2009, 10:51
Поделитесь публикацией:
Пять «за» в пользу антицеллюлитного массажа

"Лепка" тела — задача не из легких. Чтобы ускорить приближение к идеалу, найдите хорошего массажиста. Вас разотрут ароматными маслами, согреют кремами, потом погладят, помнут и пошлепают. Долой лишний вес, прочь целлюлит, да здравствует бодрость духа и тела! Главное- набраться терпения.

Суровая реальность

Идеальная фигура потому так и называется, что существует главным образом, в ваших мечтах. Или на обложках журналов, но тут надо помнить, что часто это результат возможностей известной компьютерной программы "фотошоп". В реальной жизни такая красота требует определенных жертв, например, отказа от вкусной булочки или ежедневных пробежек до соседнего спортзала. Чем вы старше, тем сложнее "удержать" вес, так как с возрастом жировая ткань становится плотной. Сразу предупреждаем: " худеть" ее бесполезно.

Во-первых, такой жир уходит очень медленно, во- вторых, велика вероятность, что ваша кожа станет похожей на сдувшийся шарик. Не забывайте, что поправляются все по- разному. Существует два основных типа женской фигуры: "груша" и "яблоко". У обладательниц первого типа проблемными являются бедра и ягодицы, поскольку жировые отложения накапливаются именно здесь. А вот у женщин с фигурой "яблоко" пара-тройка лишних килограммов в первую очередь появляется на талии, и фигура сразу теряет женственность. При этом жир имеет тенденцию мигрировать в область живота, что сразу прибавит вам пару размеров и добавит несколько лет.

Разогнать, разрушить, укрепить

Понятие "массаж для фигуры" довольно обширное. У каждого массажиста есть свой набор "фирменных блюд", призванных избавить вас от лишних сантиметров, вернуть коже былую упругость, а также тонизировать или же наоборот, расслабить "забитые" мышцы. В ход идут как руки, так и подручные инсрументы, в виде банок, меда, камней и даже бамбуковых палочек. Но идея проста и понята.. Прежде всего, это определенное воздействие на кожу и подкожный жир. Любой массаж, направленный на коррекцию фигуры, ускоряет обмен веществ, выводит шлаки, способствует усиливает кровобращение и лимфоток, а также медленно, но верно разрушает так называемые "жировые капсулы". Кожа тоже получает свой заряд бодрости, становится более эластичной, и упругой. Но и это еще не все. Массажи, направленные на корекцию фигуры, усиливают обмен веществ и настолько "ошарашивают" организм, что он напрочь забывает о булочках и пирожках, а вмест них требует овощей, фруктов или, в крайнем случае, отварной курочки.

Пять "за" в пользу массажа

* Это здоровая альтернатива диете и "чудо-таблеткам". Ничего постороннего в организм не вводится, зато выводится лишний жир и шлаки.

* После уменьшения объемов кожа не обвисает, а наоборот, становится упругой .

* Воздействие не только на проблемные зоны, но и на весь организм. Медленно, но верно он "настраивается" на правильную работу.

* Мышцы тоже тренируются, так что тело будет не просто стройным, но еще и подтянутым.

* Килограммы и сантиметры не вернутся, как после диеты. Ведь во время процедур вы ведете обычный образ жизни.

Хит-парад массажей

1. Скульптурный ( моделирующий) массаж

Для чего? Для уменьшения жировых отложений. Самый известный способ ручной коррекции фигуры. Он же — самый "экстремальный". Воздействие здесь локальное, то есть, вам массируют только проблемные зоны, но зато какое! Задача массажиста — не просто усилить кровоток и активизировать обмен веществ, но и "раздавить" жировые клетки. Если выдержите полный курс из 10 — 12 процедур, расстанетесь с 5, а то и с 12 сантиметрами в бедрах и талии.

Первый этап моделирующего массажа начинается вполне невинно. Сначала тело разогревают с помощью специальных кремов, затем поглаживают, и растирают. Когда ваши мышцы полностью расслабятся, приготовьтесь немного потерпеть.В течение получаса вас будут мять, щипать, а возможно, и бить, причем весьма ощутимо. Не исключено, что через полчаса тело покроется синяками. Чтобы увидеть первые результаты, рекомендуется провести не менее 10-12 процедур. Навещайте массажиста как минимум два раза в неделю, а еще лучше — через день.

2. Антицеллюлитный массаж

Для чего? Для разглаживания "апельсиновой корки" ( в том числе, 3 стадии). Это вид массажа нередко называют моделирующим. Это верно, но лишь отчасти. Релаксирующим, его, конечно, не назвать, но он не такой интенсивный, как его "собрат". Грамотный антицеллюлитный массаж не разбивает жировые клетки, а побуждает организм " сжигать" их самостоятельно. Мастер постарается максимально улучшить кровообращение в этих зонах, поскольку основным в лечении целлюлита является восстановление микроциркуляции.

Растирания, разминания и поглаживания чередуют таким образом, чтобы вам было комфортно, но с другой стороны, они так разогревают ваше тело, что температура в проблемных зонах поднимается на несколько градусов. Это стимулирует развитие "белков молодости" — эластина и коллагена, улучшает циркуляцию, обеспечивает лимфодренаж. Чтобы усилить жиросжигающий эффект, массажист используется различные крема или сыворотки, которые наносятся непосредственно перед массажем. Они содержат вещества, активизирующие обмен веществ. Это кремний, кофеин, экстракты плюща, гинго, конского каштана, тигровой травы, иглицы, морских водорослей, а также витамин А и различные полезные ферменты. Некоторые кремы содержат аминофиллин — вещество, которое заставляет жировые клетки "выталкивать" из себя жир. Рекомендуемый курс при профилактике целлюлита 1 раз в 4-6 недель, при умеренном целлюлите 5-10 сеансов, 2 раза в неделю. При выраженном целлюлите 3- 4 страдии программа подбирается индивидуально

3. Традиционный тайский массаж

Для чего? Для расслабления " забитых" и усталых мышц, снятия отеков, а также для коррекции осанки. Забудьте общепринятые ассоциации: оздоровительный тайский массаж делается в одежде, на специальном массажном мате, набитом кокосовой стружкой. Сначала вам помассируют стопы. По- тайски это значит " за знакомство". Дальше начинается собственно, массаж. Приготовьтесь к тому, что все происходящее с вами в будет совсем не похоже на привычные манипуляции. Мастер надавливает на биоактивные точки, расположенные на энергетических линиях, осторожно растягивает и сжимает мышцы. Это похоже на йогу и рефлексотерапию одновременно. Вы лежите и расслабляетесь, а организм работает и получает интенсивную физическую нагрузку. если верить тайцам, два часа подобных манипуляций можно сравнить с 5 часами силовой нагрузки! Если вы — не из тех, кто верит в подобные блага, просто расслабьтесь и наслаждайтесь. Чтобы ощутить результат, потребуется курс из 10 процедур.

4.Вакуумный массаж

Для чего? Для укрепления кожи и разглаживания целлюлита 1 и 2 стадии. Помните, как в детстве вам ставили банки? Массажист делает то же самое. Только сначала он намажет тело специальными маслами — липолитиками, затем возьмет банку, проведет по внутренним стенкам горящим тампоном, и "приклеит" ее к коже. После этого начинается, собственно, сам массаж — банки перемещают по телу плавными, но сильными движениями. Это отличная зарядка для кожи, а еще хороший лимфодренаж, позволяющий снять отеки и разрушать жировые отложения.

Результат становится заметным после 5-8 сеансов.

5. Лимфодернажный массаж

Для чего? Для снятия отеков, вывода токсинов, и как дополнительная процедура при лечении целлюлита. Лимфодренажный массаж воздействует в первую очередь на лимфатическую систему, которая является "мусоропроводом" нашего организма. Когда вы худеете, то есть, активно избавляетесь от шлаков, недалеко и до засорения. Так что лимфодренад — не роскошь, а насущная необходимость. Тем более, что сама процедура очень приятна. Опытный специалист сначала снимает напряжения и спазмы в мышцах, и лишь потом осуществляет собственно "прокачку" лимфатической системы. Иными словами, вас ждет мягкий поглаживающий массаж, который выполняется легкими волнообразными движениями снизу вверх, по току лимфы. И эти движения настолько плавные и мягкие, что вы не заметите, как сладко заснете. Кстати,стимуляции лимфотока, это массаж очень полезен для нервной системы, особенно, если вы занимаетесь силовыми видами фитнесса, требующим определенного напряжения. Общий курс составляет 8-10 процедур, которые выполняются через день.

По материалам: "Леди@Mail.Ru"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!