Главная Новости Досуг 99,9% получателей помощи Гуманитарного штаба удовлетворены качеством продуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

99,9% получателей помощи Гуманитарного штаба удовлетворены качеством продуктов

По данным опроса Бюро оценки качества Гуманитарного штаба,  99,9% получателей продуктовой помощи удовлетворены уровнем обслуживания и качеством продуктов, входящих в состав наборов выживания

7 октября 2016, 17:33
Поделитесь публикацией:
99,9% получателей помощи Гуманитарного штаба удовлетворены качеством продуктов

Ежемесячно наборы от Гуманитарного штаба получают более 400  тысяч человек, поэтому качество продуктов и работа волонтеров находится под особым контролем. Штаб получает обратную связь от получателей помощи через горячую линию, соцсети и Бюро оценки качества. На основании их ответов Штаб получает достоверное мнение о наполнении продуктового набора, качестве самих продуктов, организации процесса получения помощи.

"Штаб обеспечивает постоянный контроль качества выдаваемых продуктов на всех этапах предоставления помощи – от закупки до передачи продуктового набора в руки получателя, а также проводит мониторинг отзывов. Когда к нам поступают жалобы, мы их тщательно прорабатываем и быстро устраняем проблемы. В сентябре Гуманитарный штаб выдал 416 тысяч продуктовых наборов мирным жителям Донбасса. В то же время на горячую линию и Бюро оценки поступило всего 6 жалоб, каждая из которых была рассмотрена, а всем обратившимся предоставлены ответы. Данные мониторинга говорят, что 99,9% получателей помощи удовлетворены работой Штаба и качеством продуктов", – рассказал Александр Учуев, руководитель отдела контроля Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

За 2 года работы Штаб с нуля выстроил один большой механизм оказания помощи – закупки продуктов, хранения их в распределительном центре в Днепропетровске, доставки в логистические центры Штаба в Донецке и Мариуполе, организации выдачи наборов выживания.

"По объемам закупаемой продукции Штаб Рината Ахметова – один из крупнейших покупателей на продовольственном рынке Украины. В месяц мы закупаем 3,5-4 тысячи тонн продуктов у украинских производителей.  Все продукты подтверждены сертификатами качества и имеют запас срока хранения. Если выявлены отклонения от стандартов качества – такой продукт не закупается. Штаб несет ответственность за каждый выдаваемый набор выживания", – отмечает Анастасия Кладова, руководитель отдела закупок Гуманитарного штаба Рината Ахметова.  

Проверка качества помощи от Гуманитарного штаба проходит в 5 этапов:

1.Проверка качества продуктов для закупки

При планировании закупки проводится проверка продуктов новых производителей, а затем тендер между производителями. Затем – исследования продуктов в независимых лабораториях. Каждый продукт из набора проходит проверку качества в независимой лаборатории: органолептическую (показатели вкуса, запаха, консистенции, цвета, отсутствия посторонних примесей)  и физико-техническую (показатели веса продукта и количества соли в нем). По прохождению экспертизы Штаб получает заверенный протокол с результатами исследования.

2.Проверка при приеме партии и перед отправкой

Вся продукция доставляется в распределительный центр в Днепропетровске. При приеме новой партии проверяется наличие сертификатов качества, сохранность упаковки и сроки годности продукта. В случае предоставления некачественного продукта поставщик несет ответственность, и обязан осуществить полную замену товара. Также проводится дополнительная проверка качества перед отправкой продуктов.

3. Проверка на складах Штаба в Донецке и Мариуполе

Волонтеры логистических центров в Донецке и Мариуполе проверяют продукты при разгрузке автоколонн: соответствие температурного режима в машинах и качество упаковки продуктов. В складских помещениях центров соблюдаются все санитарные нормы и правила зонирования, продукция хранится с соблюдением температурного режима и уровня влажности.

4. Проверка продуктов во время стикерования и фасовки

Процедуры выполняются при непосредственном сборе продуктового пакета в логистических центрах. Волонтеры маркируют каждую единицу продукта специальным стикером "Гуманитарная помощь. Не для продажи", при этом еще раз проверяя продукцию.

5. Мониторинг отзывов получателей: горячая линия, соцсети, интернет

Горячая линия Штаба. Люди оставляют предложения по улучшению работы Штаба, пунктов выдачи и отзывы о наборах. Сотрудники Штаба обрабатывают каждый отзыв и устраняют проблемы. Также операторы горячей линии обзванивают порядка 5 тысяч получателей помощи в месяц, чтобы получить обратную связь о работе.

Бюро оценки качества. Операторы обзванивают 3 тысячи человек в месяц. На основании их ответов Штаб получает достоверную картину о наполнении продуктового набора, качестве самих продуктов, организации процесса получения помощи.

Социальные сети и интернет. Сотрудники Штаба отслеживают комментарии и отзывы пользователей с целью получения обратной связи о качестве продуктов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!