Главная Новости Досуг Ученые сообщили хорошую новость любителям пива
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые сообщили хорошую новость любителям пива

Пиво меньше вредит организму по сравнению с напитками на этаноле

10 октября 2016, 17:27
Поделитесь публикацией:
Ученые сообщили хорошую новость любителям пива

Любители пива могут порадоваться: ученые заявляют, что хмель, содержащийся в напитке, позволяет уменьшить негативный эффект, производимый алкоголем на печень, пишет "MedDaily". Эксперты доказали это на примере грызунов, служивших животной моделью неумеренного потребления спиртного.

Университет Фридриха Шиллера установил: пиво меньше вредит организму по сравнению с напитками на этаноле. И хмель играет здесь не последнюю роль. Статистика тоже выступает в пользу пива, ведь крепкий алкоголь в большей степени связан со смертью от болезни печени.

В рамках эксперимента самкам мышей давали пиво с хмелем, особое пиво без хмеля или чистый этанол. Через 12 часов проводилась проверка, которая показала: мыши, потреблявшие пиво с хмелем, имели меньше скоплений жира в печени, чем мыши, потреблявшие этанол.

А вот потребление пива без хмеля приводило примерно к такому же уровню жировых отложений в печени, как и потребление этанола. Кстати, хмель, вероятно, способен уменьшать концентрацию реактивного кислорода (свободных радикалов), опасных для печени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!