Главная Новости Досуг Национальный рейтинг благотворителей: Фонд Игоря Янковского - лидер в сфере культуры и искусства
commentss НОВОСТИ Все новости

Национальный рейтинг благотворителей: Фонд Игоря Янковского - лидер в сфере культуры и искусства

В этом году Платформа культурных инициатив «Изоляция» в Киеве стала местом проведения финала третьего ежегодного «Национального рейтинга благотворителей», который проводится под эгидой «Украинского форума благотворителей» в партнерстве со всемирно известной аудиторской компанией EY (ранее Ernst & Young)

11 октября 2016, 10:00
Поделитесь публикацией:
Национальный рейтинг благотворителей: Фонд Игоря Янковского - лидер в сфере культуры и искусства

Победителей рейтинга определяли в трех весовых категориях и направлениях их деятельности. Бесспорным лидером в сфере культуры стал Всеукраинский благотворительный фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего", который по итогам 2015 года потратил на развитие украинской культуры и творческого потенциала украинской молодежи почти 8 млн. грн.

Игорь Янковский во время вручения награды "Национального рейтинга благотворителей"

"Вручение награды "Национального рейтинга благотворителей" является для нас важным событием, признанием усилий Фонда в поддержании талантливой украинской молодежи в области культуры и искусства. Я испытываю гордость за то, что Фонд работает абсолютно прозрачно, что к нам не боятся присоединяться. Мы доказали, что все, что мы сделали — это было сделано правильно и честно", — отметил основатель Фонда Игорь Янковский.

"Почетно быть лидером, но быть прозрачным в финансовом плане — это обязанность благотворительных организаций. Подотчетность это ключ к сердцам людей, которые нам помогают" — сказала организатор рейтинга Анна Гулевская-Черныш.

Организатор рейтинга Анна Гулевская-Черныш

Она отметила, что вложения в развитие культуры в Украине составляет менее 2% от общей помощи фондов-участников рейтинга. В ответ на это, Игорь Янковский призвал общественные организации и активистов к сотрудничеству в сфере культуры и искусства, образовательных проектах, вложения в которые он планирует только увеличивать.

Гости церемонии награждения стали участниками арт-экспозиции "Сахарная демократия" 

Благодаря усилиям Фонда и его основателя, были реализованы масштабные благотворительные проекты, как в Украине, так и за границей. Четвертый год подряд проводится самый масштабный в нашей стране конкурс детского рисунка, участниками которого в этом году стали почти 500 детей со всей Украины. Игорь Янковский стал инициатором проведения конкурса короткометражного кино "Украина: Путь к миру". Совместно с организаторами николаевского кинофестиваля "Гражданский проектор" поддерживается развитие киноискусства в регионах. Талантливые кинематографисты при поддержке Фонда побывали на всемирно известных кинофестивалях в Берлине, Каннах, Карловых Варах, где не только представили свои работы, но и установили важные деловые связи.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!