Главная Новости Досуг Правда умеет вылезать даже из могил: Подробности расследования убийства известного волонтера
commentss НОВОСТИ Все новости

Правда умеет вылезать даже из могил: Подробности расследования убийства известного волонтера

Расследование убийства волонтера Андрея Галущенко, известного под позывным «Эндрю», и сотрудника Госфискальной службы из мобильной группы по борьбе с контрабандой, которое произошло в сентябре 2015 года под Луганском, умышленно затягивается, поскольку «ниточки» ведут в очень высокие сферы

11 октября 2016, 16:43
Поделитесь публикацией:
Правда умеет вылезать даже из могил: Подробности расследования убийства известного волонтера

Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразила волонтер Диана Макарова.

"Подвижек нет — абсолютно никаких. Да мы и не ждали, что будут какие-то подвижки", — заявила Макарова, комментируя расследование того нападения.

Волонтер добавила, что никто не знал, "что события будут развиваться именно так". 

"Даже на уровне журналистов. Дело в том, что как только какой-то журналист начинает докапываться до сути произошедшего, как все случилось — ему или рубят тему, или просто увольняют. Знаю не один случай, когда журналисты остались без работы именно потому, что залезли слишком глубоко в тему гибели группы Галущенко", — уверена она.

При этом Макарова не смогла ответить на вопрос, почему представителей СМИ не  подпускают к этому делу.

"Я не занималась расследованием смерти Эндрю. Я просто наблюдала, как расследуют другие. И я не могу не понимать, что те ниточки тянутся очень высоко. Что журналистам и следователям позволено крутиться лишь вокруг мотивов среднего звена людей, той разведки 92-й бригады, на которую все это хотели повесить — и забыть об этой истории. Не удалось", — подчеркнула она.

Волонтер убеждена, что, "если присутствие там разведки 92-й бригады было легко доказать, то с мотивами оказалось куда сложнее".

"Да и ниточки, наверное, повели выше. Тем более, в Луганской области после того очень быстро убрали руководство, убрали Туку, поставили снова "старую гвардию", которая работала еще до революции. Интересно, почему это было сделано, что именно они контролируют — и контролируют ли? Пока что на эти вопросы ответов нет", — сообщила волонтер.

Макарова отметила, что "не так давно в расследовании смерти Эндрю вообще была дикая ситуация".

"Прокуратура сделала запрос в Россию, попросила помощи в расследовании этого дела. Обратилась за помощью к стране, с которой мы воюем... Я уверена — официальные службы, несмотря на обещания, не заинтересованы в полном расследовании гибели группы. Но я верю в то, что правда умеет вылезать даже из могил. Когда-то мы узнаем эту правду", — резюмировала волонтер.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 2 сентября 2015 года вблизи города Счастье Луганской области было совершено нападение на сводную мобильную группу волонтера Андрея Галущенко ("Эндрю"), "препятствововавшую перемещению контрабанды". В результате нападения погибли двое людей – сам волонтер и сотрудник фискальной службы. Четыре человека были ранены.

По некоторым данным, сводная мобильная группа по борьбе с контрабандой, в состав которой входили бойцы и волонтеры, стали жертвами "своих"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!