Главная Новости Досуг Психологи открыли тайну любви с первого взгляда
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи открыли тайну любви с первого взгляда

Любви свойственно возникать между мужчиной и женщиной не раньше, чем после четырёх свиданий

11 октября 2016, 22:28
Поделитесь публикацией:
Психологи открыли тайну любви с первого взгляда

Специалисты из Соединённых Штатов заявили, что любви свойственно возникать между мужчиной и женщиной не раньше, чем после четырёх свиданий. О результатах исследования, проведённого психологами с целью выяснить, существует ли любовь с первого взгляда, сообщает "TheRussianTimes".

Таковой, оказывается, не бывает в принципе, поскольку для ощущения состояния влюблённости должно пройти определённое время. На первом свидании люди получают необходимую им информацию друг о друге, после чего осмысливают её. И только после четвёртой их встречи способны появляться какие-либо чувства, включая привязанность, отмечают учёные из США.

Что характерно, американские исследователи настоятельно не рекомендуют гражданам пытаться отыскать высокие чувства на просторах необъятного Интернета. Виртуальные встречи, по их словам, создают, как правило, одну лишь иллюзию, и далеко не каждый потом в состоянии отличить её от реальной жизни. Отсюда появляется зачастую целый ряд проблем.

"Человек решает вдруг, что это влюблённость. Многие вообще думают порой, что партнёр по ту сторону экрана предназначен судьбой. Таких случаев много, но при детальном их изучении становится очевидным обратное. Люди не проводили вместе время, не знают друг друга в быту, не ощущают прикосновений, начинают строить семью, а она впоследствии рассыпается, как карточный домик. Только тогда они понимают, что заблуждались", — резюмировали психологи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!