Главная Новости Досуг Киев отдал медикаменты Ивано-Франковской, Ровенской, Тернопольской и Черновицкой области
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев отдал медикаменты Ивано-Франковской, Ровенской, Тернопольской и Черновицкой области

2 ноября 2009, 11:20
Поделитесь публикацией:
Киев отдал медикаменты Ивано-Франковской, Ровенской, Тернопольской и Черновицкой  области

С целью обеспечения выполнения заданий по предупреждению и преодолению распространения эпидемии МЧС Украины провело расчеты и определило силы для предоставления помощи в обеспечении постоянного функционирования органов власти, объектов экономики, систем жизнеобеспечения.

Как сообщило сегодня МЧС, 1-го ноября самолетом Ан-30 МЧС доставлены лекарства из Киева в Ивано-Франковскую, Ровенскую, Тернопольскую и Черновицкую области. На местах подразделения МЧС совместно с Минздравом ведут перевозку больных, медперсонала и медикаментов.

Подготовлена 651 передвижная электростанция разной мощности, создано 536 специальных групп для предоставления помощи подразделениям Минздрава в проведении дезинфекции.

Спланировано для дополнительного выделения 479 единиц техники для перевозки медперсонала в труднодоступные места. Принимаются меры по подготовке к развертыванию пунктов жизнеобеспечения в местах постоянной дислокации отрядов и частей МЧС и передвижных пунктов жизнеобеспечения для возможного размещения в случае необходимости медперсонала в районах эпидемии.

Приведены в готовность к развертыванию мобильный госпиталь МЧС и казарменный фонд на 300 мест (во Львовской области — 180, Ивано-Франковской — 120). Главным управлением МЧС в Хмельницкой области выделены 50 коек областной больнице для размещения больных.

Напомним, сегодня ночью, 2 ноября, в международный аэропорт Борисполь из Швейцарии прибыл самолет АН-12 с грузом противовирусного препарата Тамифлю.

По последним данным, жертвами гриппа в Украине стали 60 человек. В частности, во Львовской области погибли 29 человек, в Ивано-Франковской области — 9 человек, в Тернопольской области — 14 человек, в Черновицкой области — 5 человек, в Ровенской области — 2 человека, в Волынской области — 1 человек. Кроме того, всего число заболевших превысило 190 тысяч человек.

По состоянию на субботу, 31 октября, в Украине официально подтверждено 14 случаев заражения гриппом калифорнийской мутации (грипп A/H1N1). Согласно данным, обнародованным 30 октября Всемирной организации здравоохранения, число случаев заражения гриппом А/H1N1 в мире по состоянию на 25 октября превысило 440 тысяч человек, более 5,7 тысячи заболевших скончались.

По материалам: Корреспондент.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!