Главная Новости Досуг Итальянцы продемонстрировали пренебрежение к Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянцы продемонстрировали пренебрежение к Украине

В оккупированный Крым, несмотря на протест со стороны властей Украины, прибыла делегация итальянских депутатов и бизнесменов

14 октября 2016, 11:06
Поделитесь публикацией:
Итальянцы продемонстрировали пренебрежение к Украине

В планах итальянцев встреча с так называемым главой оккупированного полуострова, а также местными предпринимателями, передают "Комментарии" со ссылкой на местные СМИ.

Делегаты посетят объединение "Массандра", после чего возможно подписание соглашения о совместной работе с крымскими виноделами. Кроме этого, российская и итальянская стороны обсудят возможность торговых отношений в обход антироссийских санкций.

В то же время депутат регионального парламента Венето Стефано Вальдегамбери сообщил, что деловые круги Италии, несмотря на санкции ЕС, уже реализуют несколько бизнес-проектов в Крыму.

"Бизнесмены и предприниматели, вошедшие в нашу делегацию, не всегда публичны, но некоторые из них уже работают в Крыму, в частности поставляют оборудование для виноделия.  Ситуация требует от нас делать все в интеллигентной манере, и имена этих людей лучше не называть", — цитирует RG.ru Вальдегамбери.

В состав итальянской делегации входят 19 человек. Политическое сообщество общенационального уровня представляет депутат национального парламента Италии Танкреди Турко. Семь участников делегации — это представители региональных парламентов из пяти регионов Италии с совокупным населением более 27 миллионов человек. Еще семь участников делегации являются владельцами и менеджерами итальянских компаний. 

Большинство членов делегации в Крыму впервые. Планируется, что они пробудут на полуострове два дня.

Напомним, ранее в Украине заявили, что имена делегатов будут внесены в санкционные списки. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!