Главная Новости Досуг Боевики обстреливают позиции ВСУ в зоне АТО из тяжелого вооружения
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики обстреливают позиции ВСУ в зоне АТО из тяжелого вооружения

За минувшие сутки, 14 октября, боевики 42 раза открывали огонь по позициям ВСУ

15 октября 2016, 08:36
Поделитесь публикацией:
Боевики обстреливают позиции ВСУ в зоне АТО из тяжелого вооружения

Об этом сообщают "Комментарии", ссылаясь на страницу пресс-центра АТО в Facebook.

На Мариупольском направлении зафиксировано 27 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны оккупантов. Противник продолжает применять тяжелое вооружение.

В частности, огонь из артиллерии калибра 122мм боевики открывали по позициям сил АТО в районах Лебединского, Водяного, Широкино и Павлополя.

Интенсивность вражеского огня в Водяном усиливалась обстрелами из артиллерии калибра 152 мм, а в других районах — с использованием минометов 120 калибра. В Красногоровке и Марьинке украинские позиции были обстреляны из танков, БМП и минометов.

На Луганском направлении зафиксировано 12 провокаций против сил АТО со стороны боевиков. В частности, в районе Новозвановки — с использованием артиллерии 152 калибра, в районе Новоалександровки — из пулеметов и гранатометов различных систем, а в Станице Луганской — из стрелкового оружия.

На Донецком направлении противник совершил 3 обстрела украинских позиций. В Зайцево российско-оккупационные войска применяли против сил АТО минометы калибра 120 мм и 82мм, гранатометы и стрелковое оружие. Кроме того, враждебные провокации с применением стрелкового оружия и гранатометов произошли также в районах Авдеевки и Новгородского.

Как ранее сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что, по данным украинской разведки, на Донбассе находятся более 700 российских танков, более 1 250 артиллерийских систем, свыше 1 000 бронетранспортеров и более 300 ракетных пусковых установок.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!