Главная Новости Досуг Поведение младенца расскажет, какой характер будет в будущем у человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Поведение младенца расскажет, какой характер будет в будущем у человека

В первые месяцы жизни младенцы демонстрируют тенденцию, которая проявится в его будущей личности

17 октября 2016, 16:32
Поделитесь публикацией:
Поведение младенца расскажет, какой характер будет в будущем у человека

Специалисты считают, что поведение новорожденного ребенка может рассказать, каким человеком он вырастет в будущем. При этом ученые сообщают, что нет необходимости даже того, чтобы ребенок научился говорить, пишет "planet-today.ru".

К такому выводу эксперты пришли благодаря множеству исследований, которые они проводили на протяжении последних десяти лет. Собрав все результаты и систематизировав, их ученые сделали вывод, что уже в первые месяцы жизни младенцы демонстрируют тенденцию, которая проявится в его будущей личности.

За десятилетие ученые наблюдали за более чем 135 новорожденными детьми, которые в последствие росли и развивались. Каждое полугодие специалисты проводили специальные тесты для детей, которые впоследствии были сравнены с теми, которые они получили при проведении наблюдении за младенцами.

Еще новорожденных малышей ученые условно разделили на три группы: по типу темперамента "трудные" и "легкие", а также "медленно разогревающимся темпераментом". В результате 10-ти летних наблюдений специалисты отметили, что дети на 90% остались в своих группах.

С этого исследования следует вывод, что действительно существует большая вероятность определить будущий темперамент человека по его поведению в младенчестве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!