Главная Новости Досуг «Перемирие» на Донбассе: Ранены семь бойцов ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Перемирие» на Донбассе: Ранены семь бойцов ВСУ

За минувшие сутки в зоне АТО один украинский военный погиб, еще семь были ранены

17 октября 2016, 13:02
Поделитесь публикацией:
«Перемирие» на Донбассе: Ранены семь бойцов ВСУ

Как передают "Комментарии", об этом во время традиционного брифинга сообщил спикер Минобороны Андрей Лысенко.

При этом он отметил, что за сутки погибли трое боевиков, четверо получили ранения.

Как сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook, за минувшие сутки боевики 61 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

На Луганском направлении зафиксированы 29 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны противника. Из минометов калибра 120 и 82мм, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия противник открывал огонь по позициям сил АТО в районах Новоалександровки, Крымского, Богуславского, Новозвановки и Орехово, а в Попасной боевики применили также ствольную артиллерию калибра 122 мм.

На Мариупольском направлении зафиксировано 23 провокации против сил АТО. Украинские позиции вблизи Гранитного, Новотроицкого, Павлополь и Талаковка оккупанты обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а по Марьинке вели огонь из минометов и ствольной артиллерии калибра 122мм. По Водяному и Лебединскому боевики вели огонь из 152мм артиллерии. В Широкино и Красногоровке по подразделениям Вооруженных Сил Украины активно вели огонь вражеские снайперы. Также враг применял в этих районах минометы калибра 120 мм, пулеметы и стрелковое оружие.

На Донецком направлении зафиксированы девять обстрелов украинских позиций. В Зайцево и Новгородской противник использовал стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы, в Луганском и Верхнеторецком — минометы 82 калибра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!