Главная Новости Досуг Почему быть карьеристкой и хозяйкой одновременно вредно для здоровья, рассказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему быть карьеристкой и хозяйкой одновременно вредно для здоровья, рассказали ученые

Женщина не может шагать по карьерной лестнице, и при этом следить за домом без последствий для своего здоровья

20 октября 2016, 10:28
Поделитесь публикацией:
Почему быть карьеристкой и хозяйкой одновременно вредно для здоровья, рассказали ученые

Женщины, которые усердно работают, а также являются домохозяйками, наносят себе огромный психологический вред, рассказывают ученые из Соединенных Штатов Америки, пишет "med-heal.ru".

Авторы работы организовали масштабные исследования, которые помогли доказать, что женщина не может шагать по карьерной лестнице, но и при этом следить за домом без последствий для своего здоровья. В опросе приняли участие несколько сотен американок, находящихся в таком положении.

Оказывается, двойная нагрузка может стать причиной развития недугов сердечно-сосудистой системы, к примеру, могут появиться проблемы с артериальным давлением. Это связано с тем, что активные женщины почти не отдыхают, они находятся в постоянном стрессе, а это сказывается на их здоровье.

Американские ученые составили даже рейтинг "антиоздоравливающих" дел по дому – это уборка, приготовление ужина, покупка продуктов в супермаркете и так далее. Немного меньше вреда наносит планирование домашнего бюджета, оплата счетов, однако уход за детьми и домашними животными никак не отражается на здоровье женщины.

Авторы работы настоятельно рекомендуют распределить домашние обязанности по дому со своим мужем, который не должен отказать своей второй половинке, так как вынести мусор или протереть пыль – не так уж и сложно.

Фото: hotshowlife.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!