Главная Новости Досуг Опубликованы снимки священника боевиков (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликованы снимки священника боевиков (ФОТО)

СБУ запретила въезд в Украину гражданину РФ, священнослужителю РПЦ, участнику «ДНР»

20 октября 2016, 10:30
Поделитесь публикацией:
Опубликованы снимки священника боевиков (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 20 октября, сообщают в ведомстве.

"СБУ запретила въезд в Украину гражданину Российской Федерации, церковном диакону одной из епархий РПЦ, участнику незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР". Впервые этот 34-летний гражданин прибыл на временно оккупированные  территории с отрядом наемников в августе 2014 года", — сообщили в СБУ.

Выполняя обязанности внештатного капеллана, на практике диакон действовал как штатный пропагандист: давал интервью и снимал фильмы, в которых отрицал существование Украины и украинского народа, призывал к уничтожению Украины, присоединение ОРДЛО в Российскую Федерацию, рассказали в ведомстве.

Также отмечается, что в своем профиле в российской социальной сети эта "духовное лицо" пропагандирует агрессивную войну, превосходство одних религий над другими.

"Действия священнослужителя является посягательством на территориальную целостность Украины, разжиганием межнациональной розни, вредят национальным интересам Украины. Ему запрещен въезд на территорию Украины сроком на три года",  — сообщили в СБУ, добавив, что рассматривается вопрос об открытии уголовного производства.

ФОТО: СБУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!