Главная Новости Досуг Об интеллектуальных и физических способностях расскажут пальцы рук – ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Об интеллектуальных и физических способностях расскажут пальцы рук – ученые

Мужчины и женщины, у которых указательный палец короче безымянного, лучше справляются со сложными интеллектуальными задачами

20 октября 2016, 14:30
Поделитесь публикацией:
Об интеллектуальных и физических способностях расскажут пальцы рук – ученые

Внешний вид рук зачастую воспринимается как сугубо косметологическая проблема, но исследователи утверждают: это еще и показатель склонности к разным психическим нарушениям. В частности, ученые предлагают использовать метод сравнивания величины указательного и безымянного пальцев, пишет "medikforum.ru".

Ученые собрали группу из 42 человек, и, задействовав обычный копировальный аппарат, сопоставили длину указательного и безымянного пальцев у всех испытуемых.

Авторы работы пришли к выводу, что в тех случаях, когда у человека указательный палец короче безымянного, его эмбриональное развитие в теле матери, скорей всего, происходило на фоне повышенного уровня тестостерона. Медики считают, что подобная особенность определяет некоторые склонности. Обычно у них хорошие физические показатели и нередко присутствуют задатки спортсменов, но при этом также у них повышен риск синдрома гиперактивности и синдрома Туретта", — заявили исследователи.

Что касается сниженного уровня тестостерона, при котором безымянный палец превосходит по величине указательный, то ученые утверждают: у таких людей хорошо развита вербальная память, а также часто проявляется склонность к тревожности и депрессиям, в особенности у женщин.

Фото: nevseoboi.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!