Главная Новости Досуг Эксперты назвали 6 плюсов полного воздержания от секса
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали 6 плюсов полного воздержания от секса

Целибат улучшает иммунную систему, повышает уверенность в себе и развивает самоконтроль

26 октября 2016, 22:23
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали 6 плюсов полного воздержания от секса

Исследователи неоднократно приходили к выводу о том, что занятия сексом полезны для человека, поскольку они способствуют выработке гормона радости окситоцина, являются способом сжигания лишних калорий и повышения настроения. Британские эксперты назвали 6 причин того, почему воздержание от секса тоже может помочь укрепить здоровье, пишет "medikforum.ru".

Вы станете сильнее

Практикующие целибат или воздержание от секса люди справляются с мощными сексуальными позывами, которые ослабляют тело. Как только эти позывы исчезают, человек становится сильнее. Существует также связь между подобными позывами и недомоганиями, поэтому женщины без секса заболевают значительно реже. Профессиональных спортсменов часто просят не заниматься сексом перед ответственными состязаниями, чтобы не ощущать себя опустошенными.

Вы обретете уверенность в себе

На первый взгляд, подобное предположение звучит несколько парадоксально и даже издевательски. Однако для очень многих людей их собственная уверенность в себе зависит исключительно от того, как к ним относятся окружающие. Все дело в том, считают ли окружающие вас действительно сексуальными. А если нет, то можно сосредоточиться на каких-то других вещах в жизни, чтобы избавиться от неуверенности в себе.

Вы приобретете самоконтроль

Воздержание от секса требует подавлять сексуальные позывы, то есть обрести более прочный контроль над своим телом и сознанием. Это пойдет на пользу всем аспектам вашей жизни, позволив стать более ответственными, выдержанными и сознательными, а работа уже не будет приносить такое раздражение.

Вы будете реже болеть

Совершенно очевидно, что чем меньше вы занимаетесь сексом, тем ниже риск подцепить какое-нибудь заболевание, передающееся половым путем. Для женщин это прекрасный повод не паниковать, предаваясь мыслям о незапланированной беременности, если месячные не наступили вовремя.

Вы укрепите иммунитет

Исследования показывают, что целибат улучшает иммунную систему, а значит, вы будете реже простужаться и заболевать гриппом. Другие исследования демонстрируют, что воздержание от секса положительно воздействует на память.

У вас появится больше свободного времени

Вне всяких сомнений, воздержание от секса даст вам больше времени на общение с друзьями и занятия любимыми делами, а также позволит переустановить жизненные приоритеты. Как только вы поймете, что именно вам требуется от партнера помимо секса, то вам станет проще укрепить отношения. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!