Главная Новости Досуг Какие люди более успешны, выяснили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие люди более успешны, выяснили ученые

Добиваются успеха чаще остальных амбиверты, среднее звено между интро - и экстравертами

27 октября 2016, 13:24
Поделитесь публикацией:
Какие люди более успешны, выяснили ученые

Американские ученые осуществили комплексное исследование, в результате которого определили, обладатели какого типа личности в наибольшей степени склонны к успеху.

Больше всего шансов на обретение жизненного успеха не у интровертов. И не у экстравертов, сообщает "planet-today.ru".  Стоп, скажете вы, а у кого же, ведь кроме экстравертов и интровертов больше никого и нет.

А вот и есть. Существуют еще и амбиверты — люди, представляющие собой среднее звено между интро- и экстравертами, которые, как считают исследователи, и добиваются успеха чаще остальных.

"Универсальные и крайне гибкие амбиверты объединяют в себе различные качества, благодаря которым и могут демонстрировать самую высокую успешность", — рассказывают авторы исследования, сотрудники Уортонской школы бизнеса при Пенсильванском университете.

Амбиверты, кстати говоря, не являются какими-то совсем уж уникальными и редко встречающимися людьми, говорит профессор психологии, Роберт Маккрэ, по данным которого, черты амбивертов в той или иной степени демонстрирует почти каждый четвертый человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!