Главная Новости Досуг Фильм недели. Верховный маг в белом халате
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм недели. Верховный маг в белом халате

«Комментарии» знакомят читателей с самыми интересными премьерами в украинском кинопрокате

28 октября 2016, 18:00
Поделитесь публикацией:
Фильм недели. Верховный маг в белом халате

В кинотеатрах стартует показ фильма от Marvel — "Доктора Стрэнджа" с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Снял картину Скотт Дерриксон, известный по фильмам "Избави нас от лукавого", "Синистер", "День, когда Земля остановилась", "Шесть демонов Эмили Роуз", "Восставший из ада 5: Инферно".

Вначале Бенедикт Камбербэтч отказался от предложенной ему роли Стивена Стрэнджа из-за занятости в других проектах. Актёр дал согласие, только узнав, что дату выхода фильма на экраны передвинули с июля на ноябрь 2016 года.

Сюжет фэнтезийного фильма крутится вокруг искусного хирурга Стефана Стрэнджа. Еще с детства он мечтал помогать людям, любил все красивое и эстетичное.

Когда Стефан вырос, он решил выучиться на доктора, чтобы его давняя детская мечта сбылась. Главный герой делал потрясающие операции. Он обладал даром, который был дан ему от бога.

"Доктор Стрэндж" включает в себя видеоряд, конвертированный в IMAX, длительность которого составляет более часа.

Резкий и неожиданный поворот сюжет приключенческого фэнтези получает в момент смерти беременной жены Стрэнджа. Страшное горе полностью изменило жизнь главного героя. После этого происшествия не только погибла его жена, но и рука потеряла свою чувствительность. Из-за потери рефлекса он больше не мог делать сложные и опасные операции больным людям. Все это привело к появлению у Стрэнджа депрессии. Чтобы излечиться, он отправляется на поиски средства для исцеления души и тела.

Камбербэтч признался, что больше всего в роли Стивена Стрэнджа его привлекает её духовность: "Духовное измерение — это как раз то, что меня интересует, — заявил он. — Это ведь часть моей собственной жизни. Я много медитирую. Это очень полезное занятие, с помощью которого я могу успокоиться, отвлечься от насыщенной жизни, сосредоточиться на том, чтобы стать более добрым и внимательным к другим людям".

С момента гибели жены главного героя прошло много лет. Теперь бывший доктор стал одним из самых сильных и могущественных магов Земли. В основном он предстает перед зрителями как справедливый, мудрый и сильный маг. Он защищает мир от зла. В классической серии он стал членом команды супергероев, которая участвовала в великих событиях.

У Стрэнджа наблюдается обостренное чувство справедливости. В любой ситуации он может разобраться, кто прав, а кто нет. Например, во время войны героев он отказался от еды и принял нейтральную сторону.

Вepxoвный мaг земли в исполнении Тильды Суинтон стала настоящим откровением волшебного мира. В оригинале её персонаж – cтapик.

Чиветел Эджиофор (Мордо) – учитeль Стивена – и глaвный антагонист Кецилий в исполнении Мадса Миккельсена. Контраст последних двух персонажей создает философский дуализм веры в использовании магии.

Чтобы набрать форму к съёмкам, Камбербэтч вместе с персональным тренером активно посещал спортзал, пил протеиновые коктейли и усиленно питался.

Некоторые съёмки проходили на территории Непала.

Фото: кадры из фильма "Доктор Стрэндж".

Видео: B&H Film Distribution Company, B&H Film Distribution Company.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!