Главная Новости Досуг Уголовник, вышедший по закону Савченко, держал в страхе Винничину (ФОТО, ВИЕДО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Уголовник, вышедший по закону Савченко, держал в страхе Винничину (ФОТО, ВИЕДО)

В Винницкой области задержали злоумышленника, который, освободившись по закону Савченко, совершил 20 преступлений

28 октября 2016, 14:08
Поделитесь публикацией:
Уголовник, вышедший по закону Савченко, держал в страхе Винничину (ФОТО, ВИЕДО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы ГУ Нацполиции Украины в Винницкой области, 25-летний злоумышленник вышел из тюрьмы по закону Савченко в конце июля этого года.

В сентябре он совершил два разбойных нападения на женщин, угнал два автомобиля и совершил более 10 краж из магазинов и автомобилей.

Так, в Барском районе грабитель напал на 35-летнюю женщину, когда она шла домой через поле. Лицо нападающий спрятал под медицинской маской. Приставив своей жертве нож к горлу, он отобрал ее мобильный телефон и два золотых кольца.

Через два дня в отдел полиции обратилась вторая жертва. 60-летняя женщина сообщила, что утром на дороге вблизи с. Подольское Жмеринского района она вышла из маршрутного такси и шла в направлении села. Ее догнал неизвестный, который вышел из лесного массива и, угрожая ножом, забрал 20 гривен. Преступник пытался изнасиловать женщину. Ее спасло то, что его напугала проезжающая мимо машина.

После преступлений скрывался разбойник в лесу, менял укрытия, жил в заброшенном нежилом доме на окраине одного из сел. Выходил из леса, чтобы пополнить запасы пищи, обкрадывая магазины окрестных сел.

Оперативники по почерку установили личность возможного подозреваемого, которого ранее уже привлекали к уголовной ответственности.

Злоумышленника задержали на территории Жмеринского района после угона автомобиля, на котором он заехал на заправку. Люди опознали в мужчине разыскиваемого и сообщили в полицию.

В доме подозреваемого изъяли нож, детали от похищенного и разукомплектованного автомобиля, мобильный телефон потерпевшей и другие вещественные доказательства его преступной деятельности.

На данном этапе следствия преступнику инкриминируется 20 преступных эпизодов, которые он совершил в течение двух недель.

ФОТО, ВИДЕО: сайт ГУ Нацполиции Украины в Винницкой области



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!