Главная Новости Досуг Найден овощ, который не только остановит старение, но и поможет вернуть молодость
commentss НОВОСТИ Все новости

Найден овощ, который не только остановит старение, но и поможет вернуть молодость

Утрата в производстве энергии, как считают эксперты, является ключевой причиной старения

28 октября 2016, 15:30
Поделитесь публикацией:
Найден овощ, который не только остановит старение, но и поможет вернуть молодость

Исследователи утверждают, что брокколи способен затормозить старение и даже обратить его вспять. В этом овоще находится компонент, замедляющий утрату зрения и возрастную прибавку веса, пишет "medikforum.ru".

Физиологические признаки старения могут быть замедлены за счёт компонента в брокколи, капусте и авокадо, как утверждают исследователи из Университета Вашингтона. Клинические исследования показали, что данный компонент приостанавливает ухудшения в работе печени, возрастную потерю зрения и минеральную плотность костей, а также увеличивает скорость метаболизма. Речь идет о коферменте под длинным названием никотинамидадениндинуклеотид (NMN).

Главным достоинством NMN является способность компенсировать утрату в производстве энергии, а многие эксперты полагают, что это ключевая причина старения. Исследователи проверили действие компонента на пожилых мышах и увидели, что он способен замедлить проявление возрастных процессов. NMN воздействовал на их метаболизм таким образом, что изменял его скорость до уровня, наблюдаемого у молодых мышей.

Поскольку клетки человека опираются на тот же самый процесс воспроизводства энергии, что и клетки мышей, то исследователи надеются, что совершенное ими открытия будет положено в основу создания методики, позволяющей людям сохранять здоровье по мере старения. Известно, что из-за возрастных процессов наш организм теряет способность производить ключевой элемент, необходимый для создания энергии. Это никотинамидадениндинуклеотид (NAD). Для повышения его уровня исследователи сделали один шаг назад в цепочке снабжения и установили роль NMN.

При растворении в питьевой воде и употреблении мышами этот компонент оказывался в кровотоке менее чем через три минуты. Там он и конвертировался в NAD во множестве тканей, как показали эксперименты. Однако данный компонент полезен только для пожилых мышей, он не оказывает никакого воздействия на более молодых. 

Фото: cont.ws



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!