Главная Новости Досуг Эксперты назвали 6 неожиданных шагов к стройности
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали 6 неожиданных шагов к стройности

Окружите себя полезной едой, и замените кардио упражнения на силовые

28 октября 2016, 21:37
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали 6 неожиданных шагов к стройности

Немногим людям удается получать положительные эмоции от процесса похудения. Эксперты из The Huffington Post предложили 6 парадоксальных шагов к стройности, которые принесут удовольствие и реальные результаты, сообщает "wek.ru".

Окружить себя едой. Конечно же, специалисты имеют в виду полезные и качественные продукты. Холодильник нужно буквально забить свежими и замороженными фруктами и овощами, источниками полезных жиров и белка, вроде яиц и орехов. Благодаря этому вы сможете готовить здоровые и вкусные блюда, а ваш организм будет получать необходимые витамины и микроэлементы. Кухня не должна вгонять в депрессию видом пустого холодильника, а наоборот, обилие здоровых продуктов должно вдохновлять и поддерживать стремление обрести стройность.

Съесть ее. Не нужно постоянно беспокоиться о том, сколько раз в день вы едите, и подсчитывать калории после каждого съеденного батончика. Лучше начать готовить полезные и здоровые блюда из продуктов, богатых сложными углеводами, полезными жирами и белками. Такая пища даст длительное ощущение сытости, существенно снижая риск переедания. К тому же, при таком рационе вам не придется вести учет всех калорий и урезать порции еды.

Поднимать тяжести. Согласно результатам исследования ученых из Гарвардского университета, силовая тренировка избавляет от нежелательных жировых отложений гораздо эффективнее, чем кардио упражнения. По словам экспертов, кардио тренировки сжигают не только жировую, но и мышечную ткань, тогда как поднятие тяжестей сжигает жир, но при этом помогает наращивать мускулатуру.

Не нужно пытаться сжечь все и сразу. Эксперты напоминают, что чрезмерные физические нагрузки не приблизят вас к заветной цели, а наоборот, отбросят назад. Все дело в том, что организмы некоторых людей требуют "награды" в виде калорий после тяжелого испытания в спортзале. В результате количеств набранного веса превышает количество сброшенного. Следует помнить, что из каждых 10 потраченных калорий организму необходимо возместить примерно 3 из них. Из-за чрезмерных нагрузок количество "возмещенных" калорий увеличивается, поэтому в тренировках нужно соблюдать меру.

Сказать "нет" лишениям. Тело начинает на самом деле страдать, если получает меньше 1200 калорий в день. При таком рационе организм переходит в режим сбережения энергии, замедляя обмен веществ, что в результате сильно мешает похудеть. При этом организм испытывает нехватку полезных веществ и витаминов, что может ухудшить состояние здоровья. Диетологи рекомендуют придерживаться правила "80/20", где 80% рациона должна составлять здоровая пища, а 20% – различные лакомства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!