Главная Новости Досуг Украинцам разрешили приходить за новыми паспортами
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам разрешили приходить за новыми паспортами

С этого месяца все граждане Украины смогут получить внутренний паспорт в виде пластиковой карты

1 ноября 2016, 08:52
Поделитесь публикацией:
Украинцам разрешили приходить за новыми паспортами

Как и в случае с биометрическими загранпаспортами, замена бумажных книжечек на ID-карту — одно из требований для введения безвиза с ЕС, пишет "Сегодня".

 Так, с 11 января началась выдача ID-паспортов лицам, которые достигли 16 лет и оформляют паспорт впервые. Новые пластиковые документы успели получить около 190 тысяч украинцев.

"Начнем выдавать паспорта взрослым и детям, достигшим 14 лет. Также предполагается сделать второй этап выдачи паспортов в случае утери, порчи, необходимости вклеивания фотографий в 25 и 45 лет и смены фамилии, — сообщил глава пресс-службы миграционной службы Сергей Гунько. — Старые паспорта будут действовать и дальше — принудительной замены не будет. Но при оформлении пластиковой карточки книжечку нужно будет сдать".

14—16-летним ID-карту сделают бесплатно, остальным — за 300 грн. Для получения ID-карточки необходимо предоставить свидетельство о рождении, данные о прописке, индентификационный код и номер загранпаспорта. В пластикововом паспорте будут такое данные: ФИО, место рождения, пол, гражданство, дата рождения, уникальный номер записи в демографическом реестре, номер документа, дата выдачи документа, фото владельца, оцифрованная подпись.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!