Главная Новости Досуг Выявлена связь Facebook с долголетием
commentss НОВОСТИ Все новости

Выявлена связь Facebook с долголетием

 Зарегистрировавшиеся в социальной сети жили дольше, чем те, кто не имел учетной записи

1 ноября 2016, 20:32
Поделитесь публикацией:
Выявлена связь Facebook с долголетием

Исследователи из Калифорнийского университета выяснили, что люди, пользующиеся Facebook для формирования и укрепления социальных связей, живут дольше, пишет "lenta.ru". Свои выводы ученые представили в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Авторы работы в течение шести месяцев изучали активность в Facebook нескольких миллионов жителей Калифорнии, родившихся в период с 1945 по 1989 год. Установлено, что зарегистрировавшиеся в социальной сети жили дольше, чем те, кто не имел учетной записи. При этом риск умереть для пользователя Facebook был снижен на 12 %.

Исследователи также оценили число друзей, количество фотографий и сообщений, а также частоту обновления статуса юзеров. При этом ученые учитывали пол, возраст, семейное положение и продолжительность использования Facebook.

Оказалось, что более активные в соцсетях люди также жили дольше. Однако высокая продолжительность жизни была характерна для тех пользователей, которые писали среднее количество сообщений.

Ученые полагают, что активность человека в Facebook и других социальных сетях действительно позволяет ему жить дольше. Однако возможно и другое объяснение. Например, здоровые люди с высоким достатком привлекательны для других пользователей, что улучшает их коммуникацию. В то же время не имеющие доступа к социальной сети могут относиться к группе с низким достатком и не получать квалифицированную медицинскую помощь.

Фото: medikforum.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!