Главная Новости Досуг Ученые нашли альтернативный способ лечения гипертонии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые нашли альтернативный способ лечения гипертонии

Иглоукалывание успешно лечит гипертонию

1 ноября 2016, 21:30
Поделитесь публикацией:
Ученые нашли альтернативный способ лечения гипертонии

Американские ученые пришли к выводу о том, что древняя практика иглоукалывания способствует снижению артериального давления и борьбе с гипертонией. Это происходит за счёт того, что в стволе головного мозга человека выделяется подобие опиоидов, а именно эта зона и контролирует давление, сообщает "medikforum.ru".

Хорошо известно, что повышенное артериальное давление и гипертония являются главным единичным фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний. Жертвы гипертонии значительно чаще сталкиваются с инфарктами и инсультами, причём это расстройство опасно тем, что у многих пациентов развивается без всяких симптомов. Существуют различные методики лечения гипертонии, и чаще всего пациенты принимают специальные таблетки, которые помогают далеко не всегда.

Исследователи из Калифорнийского университета в Ирвине установили, что электроакупунктура способна усилить генетическую выраженность энкефалинов, которые являются одними из трех основных опиоидных пептидов, производимых организмом. В ходе опытов над лабораторными крысами сеансы иглоукалывания позволяли снизить артериальное давление на срок до трех дней после процедуры.

Данное исследование, результаты которого опубликованы в журнале Scientific Reports, продемонстрировало, что регулярные сеансы электроакупунктуры оказывают продолжительное воздействие в деле снижения артериального давления и лечения гипертонии. Следовательно, данная методика может быть пригодной для клинического применения. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!