Главная Новости Досуг Билетная мафия нанесла ответный удар по «УЗ»
commentss НОВОСТИ Все новости

Билетная мафия нанесла ответный удар по «УЗ»

Несмотря на заявления главы «Укрзализныци» о победе над билетной мафией, билеты на поезд вновь оказались в дефиците, а посредники изобрели новые схемы, чтобы обойти новую норму по отмене брони

4 ноября 2016, 09:28
Поделитесь публикацией:
Билетная мафия нанесла ответный удар по «УЗ»

По словам проводников, теперь  дорожка к кассам протоптана скупщиками с другой стороны, пишут "Вести".

 "Они договариваются с кассирами. По их просьбе те блокируют 10–15 билетов на тот же Львов — Киев. Потом на вокзале предлагают пассажирам билет по двойной цене, а прибыль делят пополам. И не факт, что об этом не в курсе начальник вокзала. Самые прибыльные направления — на запад. Когда было тепло, наживались на тех, кто едет на море", — цитирует издание одного из проводников.

В свою очередь скупщики подтверждают, что действительно могут достать билет на любое направление.

"Вы сбрасываете на карту 30 грн (билеты мы не выкупаем, а только бронируем). Я передаю информацию в резервную кассу, и человек ищет билет. 70 грн оплачиваете после того, как самостоятельно его выкупите по электронному номеру", — сообщила журналистам условия сделки посредник Ольга.

Другой скупщик предложил услуги даже без предоплаты. "Мои услуги стоят 70 грн, что-то вам придумаем. Или бронь "вытащим", или поймаем из того, что сдают люди", —пояснили перекупщик, представившийся Александром.

Как отмечает автор материала, проблему в "УЗ" признают.

"Перекупщики активны, но часто бывают фальшивые билеты, распечатанные на принтере, плюс случаи, когда их несколько на одно место. Отчасти это связано с отсутствием транспортной полиции. Раньше она пресекала работу таких "продавцов", —сообщила пресс-секретарь Приднепровской железной дороги Ирина Козлова.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в сентябре "Укрзализныця" изменила систему бронирования билетов, исключив четыре вида брони (для руководителей и служащих компании, госучреждений, турагентств).

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!