Главная Новости Досуг О негативных последствиях нехватки сна для подростков сообщили специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

О негативных последствиях нехватки сна для подростков сообщили специалисты

Недосыпание может привести к депрессии, употреблению алкоголя и наркотиков, несчастным случаям и падению успеваемости в школе

4 ноября 2016, 12:36
Поделитесь публикацией:
О негативных последствиях нехватки сна для подростков сообщили специалисты

Подростки очень часто не получают достаточного количества сна и в последнее время проблема становится всё более и более актуальной. Учитывая доступность различных электронных развлечений, для которых уже совершенно необязательно включать телевизор или компьютер, ничего удивительного в этом нет.

И, как показывает исследование, проведённое Бостонской детской больницей, нет в этом ничего и хорошего, пишет "med-heal.ru". Недосыпание может привести к депрессии, употреблению алкоголя и наркотиков, несчастным случаям и падению успеваемости в школе. Для того же, чтобы установить себе конкретный режим, необходима самодисциплина. И, зачастую, помочь в этом могут как раз родители.

Однако важно не заставлять подростка ложиться спать, а дать ему понять, что если он будет ложиться вовремя, то станет лучше себя чувствовать и не будет больше засыпать в течение дня. Причём отсутствие навязывания является ключевым моментом, поскольку очень многих подростков раздражает, когда им приходится день ото дня следовать чётким инструкциям.

И самое главное в этой ситуации — начать. Когда подросток поймёт, что достаточное количество сна позволяет ему добиваться лучших результатов, он и сам будет стремиться к нему.

Фото: mama.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!