Главная Новости Досуг Хаос вокруг «Евровидения»: От новой набережной уже готовы отказаться
commentss НОВОСТИ Все новости

Хаос вокруг «Евровидения»: От новой набережной уже готовы отказаться

В подготовке к Евровидению в Киеве новые проблемы

4 ноября 2016, 11:02
Поделитесь публикацией:
Хаос вокруг «Евровидения»: От новой набережной уже готовы отказаться

Экс-глава НТКУ Зураб Аласания, чью отставку Кабмин утвердил в среду, говорит, что организаторы могут не успеть подготовить зал и сцену, пишут "Вести".

В свою очередь, в Международном выставочном центре, где планируется провести песенный конкурс, не только не начинали подготовку к конкурсу, но даже не получили техзадание.

"Время работает против нас. Нам нужно как можно быстрее получить техзадание и подписать договор, чтобы мы четко понимали, какие формы работ должен выполнять МВЦ. Нужно сформировать график. Нам нужно понимать, где и какие электроприборы будут работать, напряжение, тип подключения и ряд других нюансов. Мы ведь тоже должны провести тендеры. Нужно, например, понимать, будем ли мы заказывать мебель. И самое важное — какие требования будут к сцене", — сообщил изданию руководитель PR-департамента МВЦ Сергей Марков.

В мэрии также сообщили, что смена руководства НТКУ для города оказалась неприятным сюрпризом. По их словам, сейчас есть две проблемы – смена руководства НТКУ и строительство набережной. Там, по словам советника главы КГГА и члена оргкомитета по подготовке к "Евровидению" Дмитрия Белоцерковеца, в самом разгаре строительный конфликт между застройщиком и грекокатолической церковью.

"Но, в крайнем случае, провести Евровидение можно будет и без набережной. В остальном с нашей стороны никаких проблем нет: на сессии Киеврады на прошлой неделе были выделены 50 млн грн на подготовку к Евровидению в этом году, а в следующем — еще 150 млн", — сообщил Белоцерковец.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в КГГА планировали до конца обустроить Никольско-Слободскую набережную и решить вопрос с обустройством долгостроев.

ФОТО: iec-expo.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!