Главная Новости Досуг Банда «вора в законе» терроризировала Одессу (ВИДЕО, ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Банда «вора в законе» терроризировала Одессу (ВИДЕО, ФОТО)

В Одесской области задержали преступников, который действовали под видом правоохранителей

4 ноября 2016, 13:57
Поделитесь публикацией:
Банда «вора в законе» терроризировала Одессу (ВИДЕО, ФОТО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы ГУ Нацполиции Украины в Одесской области, преступная группировка, подконтрольная чеченскому "вору в законе", длительное время терроризировала жителей Одесской области, совершая систематические грабежи и разбойные нападения.

Злоумышленники разъезжали на иномарке с приднестровскими государственными номерами и, как правило, с оружием нападали на дома людей. Они забирали ценные вещи и деньги.

"Как выяснили оперативники, банда из шести ранее судимых людей действовала под контролем чеченского "вора в законе" Омара Уфимского. Жертвы нападавших были настолько запуганы, что в большинстве случаев боялись обращаться в полицию. Кроме того, одесситы подозревали, что преступники могут иметь покровителей в правоохранительных органах", — рассказали в полиции.

В октябре 2016 года в полицию поступила оперативная информация о том, что ОПГ планирует нападение на усадьбу одного из жителей Березовского района.

Правоохранители почти сутки ждали нападающих в засаде возле дома потенциальной жертвы.

Около полуночи ко двору подъехала группа из пяти мужчин на автомобиле. Все нападавшие были в масках и камуфляжной форме. Злоумышленники были вооружены холодным и огнестрельным оружием и ворвались в помещение мужчины.

В этот момент в дом вошла полицейская штурмовая группа. Некоторые члены бандформирования, пытаясь убежать, начали сопротивляться правоохранителям. Один из злоумышленников бросился с ножом на оперативника, поэтому полицейским пришлось применить табельное оружие.

Еще одному мужчине удалось убежать, сейчас ведутся мероприятия по его задержанию.

В результате спецоперации были задержаны четверо жителей Одесской и Донецкой областей в возрасте от 25 до 46 лет. У нападающих изъят чем револьвер и боевая граната.

В отношении задержанных начато уголовное производство по ч.4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Все они находятся под стражей.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. Продолжается следствие.

ФОТО, ВИДЕО: сайт ГУ Нацполиции Украины в Одесской области



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!