Главная Новости Досуг Это просто макеты: Выяснилась правда о «бункере с оружием» под Киевом
commentss НОВОСТИ Все новости

Это просто макеты: Выяснилась правда о «бункере с оружием» под Киевом

Тайник оружия, который 4 ноября разоблачили под Киевом правоохранители, на самом деле является складом макетов легального столичного интернет-магазина «Парабеллум», где прошла уже не одна проверка.

5 ноября 2016, 13:07
Поделитесь публикацией:
Это просто макеты: Выяснилась правда о «бункере с оружием» под Киевом

Об этом "Украинской правде. Киев" сообщил владелец магазина Геннадий Конев, который сейчас находится на месте происшествия.

Он вызвал полицию, чтобы зафиксировать факт кражи.

"Это какой-то беспредел. Мы вызвали полицию, чтобы она зафиксировала  нарушение, потому что у нас украли товары бытового потребления. Забрали строительный инструмент, зарядные устройства, даже ложки и миски украли. Мы были на месте, с адвокатом вчера 5:00 стояли под дверью, но меня так и не впустил прокурор", — рассказал Конев, сообщив, что силовики разбили видеокамеры, загрузили все, что смогли и увезли.

"У нас свидетель есть — охранник, которого держали под автоматом. Все забрали. Протокол конфискованного нам не дали, хотя мы просили у прокурора. БТР мой снова проверяют, которому много лет, на который есть все документы", — сказал Конев.

Как рассказала работник магазина Елена, все изъятое "оружие" – это просто макеты и не несут никакой опасности.

"Все товары у нас уже были проверены-перепроверены, они знают, что все деактивировано и по закону после порезки это уже не называется оружием — это товары народного потребления, макеты массогабаритные. На все эти макеты есть документы, предоставленные Научно-исследовательским экспертно криминалистическим центром МВД, также документы о результатах предыдущих обысков", — сказала Елена.

По ее словам, весь товар, который показали на фото правоохранители, официально продается в магазине "Историческое  оружие"  в Киеве и через сайт магазина.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в пригороде Киева правоохранители обнаружили арсенал оружия, который хранился в подземном бункере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!