Главная Новости Досуг Ученые обнаружили связь между состоянием зубов и памятью
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые обнаружили связь между состоянием зубов и памятью

Здоровье зубов влияет на память и общее состояние человека

7 ноября 2016, 09:19
Поделитесь публикацией:
Ученые обнаружили связь между состоянием зубов и памятью

Здоровье зубов влияет на общее состояние человеческого организма гораздо в более значительной степени, чем принято считать — заявляют норвежские ученые, которые осуществили соответствующее исследование, сообщает "planet-today.ru". Зубы, как говорят специалисты, контролируют даже эффективность запоминания новой информации.

Соответствующие выводы сделали сотрудники Университета Тремсе, которые накануне подвели итоги своего масштабного и растянутого во времени эксперимента.

Ученые из Норвегии на протяжении двух десятков лет пристально наблюдали за несколькими тысячами добровольцев, тщательно фиксируя их показатели здоровья и обращая особенное внимание на состояние зубов участников эксперимента.

Зубы, как выяснилось, так или иначе связаны со всеми ключевыми системами организма, поэтому даже относительно незначительное ухудшение их состояния сразу же отражается в самых неожиданных местах.

Например, ухудшение здоровья зубов ведет к повышенной вспыльчивости и агрессивности, что провоцирует сложные психоэмоциональные проблемы. Кроме того, люди с проблемными зубами хуже запоминают информацию — это было подтверждено в ходе специализированных опытов.

Фото: adinfobiz.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!