Главная Новости Досуг Психологи рассказали как улучшить поведение трудных подростков
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи рассказали как улучшить поведение трудных подростков

Музыкальная терапия улучшает самооценку, а также существенно снижает риск развития депрессии

7 ноября 2016, 13:30
Поделитесь публикацией:
Психологи рассказали как улучшить поведение трудных подростков

Ученые из Северной Ирландии в ходе экспериментов выяснили, что музыкальная терапия позволяет снизить возможность возникновения депрессии у детей, а также изменить в лучшую сторону поведение трудных подростков в обществе, пишет "planet-today.ru".

Эксперимент проводился в клиническом центре Северной Ирландии. Его сотрудники пригласили для участия в исследованиях детей и подростков в возрасте от 8 до 16 лет. Все они обязаны были ходить на сеансы музыкальной терапии. Результаты терапии шокировали ученых — у посещавших занятия подростков улучшилась самооценка, а также существенно снизился риск развития депрессии.

Девушки и молодые люди в возрасте от 13 до 16 лет стали намного охотнее взаимодействовать с обществом, стали общаться друг с другом без агрессии и в целом показали, что их навыки сотрудничества улучшились. Наблюдения за испытуемыми проводились в течение трех лет. За это время специалисты успели помочь 250 подросткам и детям.

Таким образом, музыкальная терапия в скором времени может стать официальной рекомендацией по адаптации "трудных детей", которые не могут самостоятельно построить нормальные отношения со сверстниками и взрослыми, страдают от подавленности и депрессивных расстройств в начальной форме.

Фото: psychologies.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!