Главная Новости Досуг Простой способ похудения назвали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Простой способ похудения назвали специалисты

Для похудения нужно сократить количество времени, проводимое в сидячем положении

7 ноября 2016, 14:28
Поделитесь публикацией:
Простой способ похудения назвали специалисты

Похудеть — на самом деле проще, чем кажется — уверяют ученые из Соединенных Штатов Америки, по словам которых, всего-то и нужно, что сократить количество времени, проводимое в сидячем положении, пишет "planet-today.ru".

Для того чтобы подтвердить свои предположения, исследователи из Университета Колорадо провели комплексный эксперимент, в котором пригласили поучаствовать более ста добровольцев.

Участников экспериментального исследования разделили на три группы — в первую попали люди, которые уже достигли некоторого прогресса в борьбе с ожирением, а теперь сосредоточены на сохранении результата, вторая группа была представлена людьми, масса тела которых лежала в пределах нормальных показателей, а основу третьей группы составили страдающие от лишнего веса люди.

Ученые выдали всем участникам эксперимента специальные девайсы, которые крепятся к телу и мониторят уровень двигательной активности. Предсказуемо выяснилось, что люди, у которых диагностировано ожирение, двигаются гораздо меньше остальных.

"Поэтому, если сократить время, проводимое сидя или лежа, то борьба с лишним весом сдвинется с мертвой точки", — говорит Даниэль Остендорф, ведущий автор исследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!