Главная Новости Досуг Чем рыбалка полезна для мужчин, рассказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем рыбалка полезна для мужчин, рассказали ученые

Неспешное занятие рыбалкой является лучшей профилактикой инфаркта в возрасте от 65 до 74 лет

7 ноября 2016, 20:30
Поделитесь публикацией:
Чем рыбалка полезна для мужчин, рассказали ученые

Специалисты выяснили, что полчаса в день, потраченные на рыбалку, позволяют сократить риск инфаркта больше, чем на 50%, сообщает "planet-today.ru".

Как шутят специалисты, возможно, именно поэтому мужчин так тянет на природу, чтобы провести пару дней с удочкой, наслаждаясь тишиной водоемов. Для исследования влияния рыбалки и других хобби на здоровье человека ученые позвали более 2400 мужчин в возрасте от 65 до 74 лет.

Подопытных разделили на три большие группы в зависимости от их увлечений. Участники первой группы тратили на активное времяпрепровождение в неделю лишь 4 часа и меньше. Во вторую группу вошли люди, которые занимались рыбалкой, уходом за собственным садом или катанием на велосипеде больше 4-х часов в неделю. В третьей группе оказались те добровольцы, которые ежедневно занимались активными видами деятельности и как минимум три часа бегали, плавали или играли на воздухе.

Как выяснилось в ходе исследования, именно неспешное занятие рыбалкой является лучшей профилактикой инфаркта в указанном возрасте от 65 до 74 лет. Рыбалка позволяет человеку сбросить эмоциональное и физическое напряжение, но не слишком нагружает организм. Кроме того, пребывание на свежем воздухе оказывает благоприятное действие на человека в целом.

Фото: progorod11.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!