Главная Новости Досуг Какая фигура приводит к развитию рака, выяснили медики
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая фигура приводит к развитию рака, выяснили медики

Пивной живот у мужчин и фигура типа яблока у женщин повышает риск рака от 20 до 50%

7 ноября 2016, 21:34
Поделитесь публикацией:
Какая фигура приводит к развитию рака, выяснили медики

Наличие лишнего веса в среднем возрасте увеличивает риск рака мужчины на 50%. К такому выводу пришли британские исследователи из Университета Манчестера, пишет "medikforum.ru".

Появившийся в среднем возрасте лишний жирок в области живота приближает мужчину к онкологическим заболеваниям. Для того чтобы их опасность существенно увеличилась, мужчине, начиная с подросткового возраста и до выхода на пенсию, нужно набрать всего лишь около полутора килограммов лишнего веса, которые трансформируются в жир на животе. Для женщин риск рака увеличивается почти на 20% в течение жизни, если они наберут свыше двух килограммов лишнего веса в этой зоне тела.

Данное исследование, результаты которого были представлены на конференции в Ливерпуле, открывает новое понимание того, каким образом прибавка веса вызывает рак. Наиболее часто лишние килограммы становятся причиной опухолей груди и матки у женщин, а также почек и кишечника у представителей обоего пола. Науке еще не совсем понятно, почему прибавка лишнего веса приводит к этим болезням, хотя избыточный жир на талии, как установлено, способствует выработке гормонов, которые могут стать топливом для развития опухолей.

Наличие лишнего веса является вторым по степени распространения предотвратимым фактором риска рака после курения. Доказано, что лишний вес и ожирение способствуют 13 различным опухолям. Мужчины с пивным животом и женщины с фигурой типа яблока особенно уязвимы, так как избыток жира вокруг талии способствует развитию опухолей кишечника, почек, пищевода, поджелудочной железы и груди.

Фото: alcogolizm.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!