Главная Новости Досуг Специалисты вывели формулу идеальной спермы (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты вывели формулу идеальной спермы (ФОТО)

Медики уверены, что причиной бесплодия во многих случаях становится некачественная сперма 

7 ноября 2016, 22:25
Поделитесь публикацией:
Специалисты вывели формулу идеальной спермы (ФОТО)

Исследователи Бирмингемского университета (Великобритания) вывели математическую формулу идеальной спермы. Она, как считают эксперты, предусматривает получение результата от движения сперматозоидов к яйцеклетке, о чем ставит в известность "vladtime.ru" со ссылкой на Daily Mail.

Специалисты надеются, что их научное открытие поможет бездетным парам стать родителями. Ученые убеждены, что причиной бесплодия во многих случаях становится некачественная сперма. В данный момент одна из шести супружеских пар сталкивается с проблемами при попытках зачать ребенка.

Определяя формулу, исследователи пользовались такими факторами, как длина хвоста мужских половых клеток и колебание скорости их движения. Научные сотрудники рассматривают возможность создания приложения для мобильных устройств, которое показывало бы мужчине его фертильность в секундах – то есть, способность сперматозоидов оплодотворить яйцеклетку. Также ученые напомнили, что с каждым годом репродуктивная способность сильного пола сокращается, при этом растет число случаев бесплодия мужчин.

Ожидается, что исследования будут более результативными с применением мощных камер и компьютеров, которые позволят автоматически измерять большое количество семенной жидкости. Следует отметить, что мужские половые клетки имеют ничтожно малые размеры, но японские ученые уже сделали их детальные фотографии, применяя с этой целью камеру телефона и увеличительное стекло.

Фото: vladtime.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!