Главная Новости Досуг Может ли весь мир бросить курить, выяснили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Может ли весь мир бросить курить, выяснили ученые

За производством табачной индустрии стоят экономические интересы сильных мира сего

9 ноября 2016, 12:25
Поделитесь публикацией:
Может ли весь мир бросить курить, выяснили ученые

Антитабачной рекламы в мире огромное множество. О последствиях курения известно если не все, то очень большая часть. И, тем не менее, люди продолжают курить, причем все новые и новые поколения. Организация Corporate Accountability International, расположенная в Бостоне, решила провести исследование и выяснить, возможно, ли в принципе сделать так, чтобы вся планета разом отказалась от сигарет и никогда больше не вернулась к ним, пишет "planet-today.ru".

Результаты, на данный момент, неутешительные. Табачная индустрия не перестает существовать не просто так — ее поддерживают члены многих правительств мира, вкладывающих туда немалые деньги. А потому ее полный обвал будет означать потерю источника серьезного дохода.

Дело, естественно, не только в правительствах. Реклама против курения тоже работает и немало людей перестают курить, поскольку замечают, что это негативно отражается на их здоровье. Но издавать запрещающие законы, по сути, бесполезно, поскольку запрет на что-либо делает любую вещь очень привлекательной.

Курение табака существует в мире уже очень-очень давно. А потому, как не прискорбно было бы это признавать, не факт, что отказ от него произойдет когда-либо в принципе.

Фото: vluki.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!