Главная Новости Досуг Работа для молодежи в Украине есть
commentss НОВОСТИ Все новости

Работа для молодежи в Украине есть

Уровень безработицы молодежи в Украине в целом ниже, чем в странах ЕС, и в два раза ниже, чем в странах Восточной Европы и Центральной Азии

9 ноября 2016, 16:30
Поделитесь публикацией:
Работа для молодежи в Украине есть

Об этом во время презентации результатов уникального для Украины исследования проблем молодежи на этапе перехода от обучения к стабильной работе "Переход на рынок труда молодежи" заявила координатор группы Work4Youth Международной организации труда (МОТ) Сара Элдер, сообщает Укринформ.

"Если говорить о показателях безработицы молодежи, то можно увидеть, что в Украине этот показатель составляет 11,6% от общего количества молодых украинцев, а это ниже, чем в целом для ЕС, и значительно ниже, чем среднее значение этого показателя для других стран этого региона (Восточной Европы и Центральной Азии) – 25,5%. Тут Украина, как мы видим, показывает в целом неплохой результат", – сказала Элдер.

Она проинформировала, что если среди молодежи объединить тех, кто работают на непостоянной занятости, являются незанятыми, безработными, неактивными на рынке труда и не учатся, то такой показатель – отрицательного неиспользования рабочей силы – будет составлять 38% от всего количества молодых людей в Украине. Этот показатель в целом ниже, чем в странах Балканского региона.

"В то же время в Украине все-таки молодежь активно задействована на рынке труда – свыше 51% украинской молодежи нашли себе работу до достижения 25 лет", – подчеркнул старший специалист по вопросам занятости в субрегиональном бюро МОТ в Будапеште Маурисио Дирксенкс.

Он также уточнил, что в Украине в настоящее время уровень самозанятости и предпринимательства среди молодежи достаточно низкий – 8%.

Данные этого исследования были приведены для Украины по сравнению с 8 странами региона Восточной Европы и Центральной Азии и также по сравнению со странами ЕС. В рамках программы этого проекта были проведены 53 исследования в 34 странах мира.

 

Фото: pravda.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!