Главная Новости Досуг Интересный способ бросить курить нашли специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Интересный способ бросить курить нашли специалисты

Через месяц после занятий йогой и медитацией участники смогли отказаться от курения

10 ноября 2016, 13:29
Поделитесь публикацией:
Интересный способ бросить курить нашли специалисты

Индийские исследователи пришли к выводу, что эффективным способом избавиться от курения является медитация и йога. Такие данные были получены после проведенного исследования, в котором принимали участие 1000 добровольцев, сообщает "planet-today.ru".

При отборе участников для исследования, главным критерием было наличие зависимости человека от вредной привычки. Через некоторое время было определено, что большинство участников эксперимента смогли бросить курить.

В 85% случаев данный метод помог. Уже через месяц после занятий йогой и медитацией участники смогли отказаться от курения.

Те, кто нерегулярно приходили на занятия, вынуждены были ждать дольше, чтобы избавиться от никотинового пристрастия. Научные эксперты отмечают, что оставшиеся 15% смогли отказаться от своей привычки через год после того, как начали заниматься.

Научные специалисты утверждают, что помимо медитации в борьбе с вредной привычкой могут помочь занятия по позитивному мышлению и диета, которая называется satwik. Она основана на употреблении вегетарианской пищи и помогает развить и улучшить внимание.

Фото: hochu.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!