Главная Новости Досуг Телеканал «112 Украина» возглавил Егор Бенкендорф
commentss НОВОСТИ Все новости

Телеканал «112 Украина» возглавил Егор Бенкендорф

Экс-глава правления телеканала «Интер» и экс-президент ННКУ с 10 ноября вступил в должность гендиректора телеканала «112 Украина»

10 ноября 2016, 13:11
Поделитесь публикацией:
Телеканал «112 Украина» возглавил Егор Бенкендорф

Об этом сообщает telegraf.com.ua со ссылкой на официальный сайт телеканала.

"Для меня это новый вызов, работа по выводу телеканала на совершенно новый уровень развития, к которому "112 Украина" готов. 112 – это молодая динамичная команда, готовая к новым свершениям. Высокопрофессиональной работой журналисты, редакторы, ведущие, продюсеры завоевали доверие Украины, о чем свидетельствуют показатели телесмотрения канала, а также высокий авторитет на медиарынке. Свою задачу вижу в усилении этой уникальной команды и канала", – заявил Бенкендорф.

В заявлении, опубликованном на портале "Детектор.медиа", он также отметил, что его приход на телеканал "не означает установления контроля над каналом со стороны какой-либо политической силы либо государственной структуры". "Я вел переговоры с менеджментом канала, и никто не влиял на мое решение. Надеюсь, что и в дальнейшем канал будет работать на принципах независимой редакционной политики, свободы слова, соблюдения принципов журналистской этики", – отметил Бенкендорф.

Он также отметил, что рассматривает решение о переходе на "112 Украина" как переход "на лидирующий новостной канал".

Егор Бенкендорф был главой правления телеканала "Интер" в 2013–2016 годах. В 2010–2013 годах возглавлял НТКУ. Выступил продюсером более 90 телевизионных проектов и нескольких художественных фильмов.

 

Фото: mediananny.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!