Главная Новости Досуг В Киеве появилась оскорбительная реклама на лайтбоксах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве появилась оскорбительная реклама на лайтбоксах

Госпродпотребслужбы в Киеве начало рассмотрение дела о нарушении законодательства о рекламе, которая унижает честь и достоинство женщин

11 ноября 2016, 12:22
Поделитесь публикацией:
В Киеве появилась оскорбительная реклама на лайтбоксах

Речь идет о наружной рекламе, которая была размещена в центре Киева на лайтбоксах и содержала откровенно дискриминационные и провокационные тексты типа "Женщина руководитель – всегда стерва", "Карьеристка – мать кукушка". Рекламная продукция ссылается на Союз сексистов Украины. Размещение рекламы такого характера вызвало волну возмущения среди граждан. Об этом сообщает ua.today со ссылкой на пресс-службу Госпродпотребслужбы.

Госпродпотребслужбе в Киеве поручено принять меры по остановке распространения этой оскорбительной рекламы и привлечь к ответственности рекламодателя. На данный момент Госпродпотребслужба обратилась к рекламному агентству, которое разместило указанную рекламу, с требованием предоставить необходимые документы. Это позволит установить заказчиков и привлечь их к ответственности. Размещение дискриминационной рекламы – нарушение, которое карается наложением штрафных санкций.

 

Фото: ua.today



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!