Главная Новости Досуг Из-за позиции Нидерландов ЕС может потерять доверие
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за позиции Нидерландов ЕС может потерять доверие

МИД Польши прокомментировал возможный срыв ратификации соглашения об ассоциации ЕС с Украиной

11 ноября 2016, 13:27
Поделитесь публикацией:
Из-за позиции Нидерландов ЕС может потерять доверие

Посол Польши в Украине Ян Пекло считает, что неспособность Европейского союза завершить процесс ратификации соглашения об ассоциации с Украиной станет сигналом для всех стран "Восточного партнерства" (Грузии, Беларуси, Молдовы, Азербайджана, Армении) о том, что ЕС не заслуживает доверия, сообщает segodnya.ua

"Это было бы очень плохим знаком для всех стран "Восточного партнерства", если Европейский союз не сможет завершить процесс ратификации соглашения об ассоциации. Это было бы сигналом, что ЕС не заслуживает доверия. Я думаю, что будет найдено решение, как разобраться с этим нидерландским референдумом", – сказал Пекло.

По мнению посла, сложившаяся ситуация может дать дополнительную мотивацию для ЕС отменить визы для Украины. "Ситуация с Нидерландами в некоторой степени может помочь в отмене виз", – считает Пекло.

Дипломат также отметил, что у ЕС нет другого выхода, кроме как принять решение о визовой либерализации для украинцев.

"Если этот визовый режим будет сохранен и в дальнейшем, это приведет к разочарованию в украинском обществе. Со стороны ЕС это будет выглядеть, как шаг назад… Я думаю, что это (отмена виз – Ред.) будет сделано, потому что нет другого выхода", – подчеркнул посол Польши.

Как известно, 6 апреля 2016 года в Нидерландах состоялся консультативный референдум относительно соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Против проголосовал 61% участников референдума, за – более 38%. Явка составила 32,28%.

 

Фото: grushevskogo5.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!