Главная Новости Досуг Медики создали повязку, способную заживлять раны
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики создали повязку, способную заживлять раны

Наноматериал  заживит даже самые серьезные раны за буквально две недели

11 ноября 2016, 18:28
Поделитесь публикацией:
Медики создали повязку, способную заживлять раны

Египетскими исследователями было разработано универсальное изделие в виде повязки для заживления самых серьезных повреждений ткани, сообщает "med-heal.ru".

Новая разработка способна заживить даже самые серьезные раны за буквально две недели. Отмечается тот факт, что данный инновационный материал уже был протестирован на теле человека.

На протяжении долгого времени медики вели разработку универсального изделия для излечения травм различной формы тяжести, которые зачастую подвергались длительному лечению от нескольких месяцев до нескольких лет. Учеными было предложено разработать наночастицы, которые будут способны воздействовать непосредственно на пораженные части тканей организма, доставляя в зону поражения фенитон.

Данная разработка имеет весьма положительную структуру к заживлению пораженных участков в кратчайшие сроки. Объединив все усилия и навыки удалось произвести специальную повязку, которая была уже протестирована на мышечной и фиброзной тканях человека.

Результаты проведенного эксперимента произвели фурор в рядах медиков. Помимо высокой скорости заживления была выявлена также способность к почти полному восстановлению кожного покрова, что говорит об отсутствии видимых на теле шрамов.

Фото: med-heal.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!