Главная Новости Досуг «Пересечники» заблокировали границу со Словакией
commentss НОВОСТИ Все новости

«Пересечники» заблокировали границу со Словакией

Владельцы авто с иностранной регистрацией проводят акцию по блокированию дороги, ведущей к пункту пропуска «Ужгород» на границе со Словакией

12 ноября 2016, 13:48
Поделитесь публикацией:
«Пересечники» заблокировали границу со Словакией

"Активисты организовали акцию, чтобы добиться увеличения срока транзита на ввоз транспортных средств на территорию Украины. Для локализации ситуации на месте находятся представители Нацполиции", — сообщили в Госпогранслужбе.

Гражданам, планирующим поездки, рекомендуется выбирать маршруты через другие пункта пропуска: "Малые Сельминци" (пешеходный и для велосипедистов) — с 9:00 до 21:00; "Малый Березный" (автомобильный, пешеходный и для велосипедистов) — круглосуточно; "Чоп (Страж)" (железнодорожный) — круглосуточно, по графику движения поездов.

Как сообщает издание Голос Карпат, организаторы акции протеста — так называемые "пересечники" — заблокировали въезд и выезд из Украины.

"Главная цель акции — уравнять в правах украинцев и граждан ЕС относительно ввоза транспортных средств и их пребывания на территории Украины. Протестующие ссорятся не только с гражданами, которые хотят пересечь границу и с полицией, но и между собой. Их действия и слова часто несогласованны, а то и противоречивы. Пока неизвестно, как долго продлится акция", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что около 11:00 к месту, это проходит акция, подъехал микроавтобус, из которого активисты выгрузили деревянные поддоны. Их назначение на месте событий они не объяснили.

В числе митингующих также заметили экс-начальника Закарпатской таможни ГФС Владимира Колесникова, который "открыто поддержал требования активистов", отмечает издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!