Главная Новости Досуг Шесть «убийц» Моторолы задержаны в ДНР
commentss НОВОСТИ Все новости

Шесть «убийц» Моторолы задержаны в ДНР

По данным боевиков, активисты Misanthropic Division поддерживали контакты с СБУ и выполняли задачи украинской спецслужбы

13 ноября 2016, 12:29
Поделитесь публикацией:
Шесть «убийц» Моторолы задержаны в ДНР

В ДНР заявляют о задержании участников группировки Misanthropic Division, представители которой ранее взяли на себя ответственность за убийство боевика Арсена Павлова (Моторолы), сообщает Украинская правда. Об этом сообщил в субботу ресурс боевиков ДАН со ссылкой на "пресс-службу министерства государственной безопасности страны".

"11 ноября 2016 года в результате проведенных МГБ ДНР оперативно-розыскных мероприятий в г. Донецке задержаны шесть активных членов украинской националистической организации Misanthropic Division, лидеры которой ранее взяли на себя ответственность за убийство легендарного командира подразделения "Спарта" Арсена Павлова, более известного как Моторола", – заявили в пресс-службе.

По данным боевиков, активисты Misanthropic Division поддерживали контакты с кадровыми сотрудниками СБУ и выполняли задачи украинской спецслужбы на территории ДНР.

"В настоящее время в отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия, они дают признательные показания об обстоятельствах совершения преступлений террористической и экстремистской направленности", — пишет сайт.

"МГБ республики проводятся мероприятия по документированию роли каждого из участников в противоправной деятельности, в том числе попыток дестабилизации ситуации в ДНР и ЛНР, предпринимаемых украинскими националистами по заданию первого заместителя председателя СБУ – руководителя антитеррористического центра генерал-полковника Виталия Маликова и начальника УСБУ по Донецкой области Александра Куца", – заявили в "министерстве госбезопасности".

Как известно, вечером 16 октября в Донецке погиб один из боевиков ДНР Арсен "Моторола" Павлов: самодельное взрывное устройство сработало, когда тот возвращался домой. Моторола получил травмы, несовместимые с жизнью.

 

Фото: uapress.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!