Главная Новости Досуг Ученые назвали непосильную для мужского мозга миссию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые назвали непосильную для мужского мозга миссию

Мужской мозг с трудом справляется с многозадачностью или не справляется вовсе

14 ноября 2016, 13:32
Поделитесь публикацией:
Ученые назвали непосильную для мужского мозга миссию

Оказалось, что мозг женщины лучше себя проявляет в ситуации, когда ваше внимание переключается с одной задачи на другую , сообщает "planet-today.ru" . Данное исследование проводили специалисты из Высшей школы экономики.

Такие выводы группа экспертов смогла сделать в результате проведённого эксперимента. В этом мероприятии приняли участие 140 человек. Возраст испытуемых находился в рамках от 20 до 65 лет. Для исследования подопытным было предложено выполнить некоторые задания.

В ходе эксперимента стало понятно, что мозг женщин в ходе переключения задачности тратил меньше энергии. Такого нельзя сказать про мужской головной орган. К тому же, мозг мужчин при этом подключал дополнительные зоны органа.

Таким образом, был сделан вывод, что многозадачность для мужчин не подходит. Их мозг с ней справляется с трудом или не справляется вовсе.

Мнение авторов исследования заострено на исторических причинах. Женщина всегда была главной хранительницей домашнего очага и заботилась о детях и всей семье. Для неё многозадачность дело привычное, а вот у мужского пола такого опыта не очень много.

Фото: lafox.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!