Главная Новости Досуг Каким женщинам не стоит носить джинсы, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Каким женщинам не стоит носить джинсы, рассказали специалисты

Женщинам старше 53 лет ученые не рекомендуют носить джинсы

14 ноября 2016, 16:34
Поделитесь публикацией:
Каким женщинам не стоит носить джинсы, рассказали специалисты

Специалисты из Великобритании провели исследование, которое показало, что в определенном возрасте представительницам прекрасного пола лучше исключить джинсы из своего гардероба, пишет "wek.ru".

Изысканием руководили представители организации CollectPlus. Они заключили, что такая одежда может навредить женщинам после 53 лет. Тем не менее, эксперты не объяснили почему. Согласно их выводам, в данном случае следует опираться на статистические исследования. Действительно, опросы показывают: около 25 % представительниц прекрасного пола сталкиваются с трудностями при выборе подходящей модели джинсов. В то же время, каждая четвертая женщина признается в том, что ей сложно отыскать подходящие джинсовые штаны, корректирующие ее фигуру.

В свою очередь, другая группа ученых, изучавшая вопрос пользы и вреда этого предмета одежды, установила, что некоторые представительницы прекрасного пола ценят джинсы даже больше, чем романтические отношения. Данный эксперимент провели сотрудники немецкой компании по производству бытовой техники. Примерно треть опрошенных женщин ответили, что они носят любимые джинсы дольше, чем длятся их отношения с возлюбленными.

По словам авторов опроса, каждая двадцатая представительница прекрасного пола бросала партнера раньше, чем решалась выбросить любимые старые джинсы. Подсчеты продемонстрировали: большинство женщин носят такие штаны не менее четырех лет и четырех месяцев. А вот модные джинсы-скинни, как утверждают врачи, серьезно повреждают нервы.

Узкие штаны из джинсовой ткани уже давно стали неотъемлемым атрибутом гардероба каждой современной женщины. Однако медики доказали, что джинсы, которые трудно надеть, следует отложить в сторону, ведь они наносят повреждения нервам.

По мнению доктора Карен Бойл, в результате привязанности к слишком узким джинсам у представительницы прекрасного пола может развиваться синдром Бернарда-Рота, или неврит наружного кожного нерва бедра. Данный недуг проявляется, если один из нервов сдавливать. Речь идет о нервах, расположенных во внешней части бедра.

Таким образом, ношение узких штанов способствует онемению, болевым ощущениям и покалыванию. Наиболее опасным сочетанием медики считают узкие джинсы и обувь на высоком каблуке. Когда женщина надевает эти вещи, происходит смещение оси таза, что визуально поднимает ягодицы. Этот процесс влияет на нервы, и давление на них возрастает.

Фото: modnitsam.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!